Династия. Феникс читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В моей квартире хватит места на всю семью. Ладно, поболтаем по дороге. Рад видеть вас обоих, — получив от мамы поцелуй в щёку, выхожу из палаты.
Уже скоро мы отправляемся в Москву. Предстоит несколько часов дороги, но уверен, что нам не будет скучно. Я с удовольствием поговорю с матерью о всяких обычных вещах, не связанных с дворянскими интригами и войнами.
Вот только обсудить всё происходящее с Сергеем не помешает. Я по глазам вижу, что ему интересно, какие вещи произошли с момента взрыва в ресторане. А произошло очень многое.
Егор молодец, успевает сделать всё необходимое к нашему приезду. Дом, в котором я живу, многоквартирный, всюду расположено видеонаблюдение. Поэтому приходится договориться со службой безопасности, чтобы на время отключили камеры. К счастью, охранники прекрасно знают, кто я такой, и соглашаются выполнить просьбу, а лишних вопросов не задают.
— Что ж, добро пожаловать. Какое-то время вам обоим предстоит пожить здесь, — говорю я, когда мы заходим в квартиру.
Черепов стягивает медицинскую маску, которую на всякий случай надел, и осматривается.
— Неплохо ты устроился, Александр. Сколько отдал за эту квартиру?
— Несколько граммов свинца, — хмыкнув, отвечаю я.
— Что? — отец поворачивается ко мне."
"— Саша получил эту квартиру в качестве репарации после войны со Старцевым. Я тебе рассказывала, помнишь? — спрашивает мама, и в её голосе я слышу нотки волнения.
— Да, точно. Вспомнил. После травмы порой забываю некоторые вещи, — чуть смутившись, отвечает Сергей.
— Ты обязательно поправишься. Парни, отнесите его в дальнюю комнату. Там уже всё готово, — велю я.
— Так точно, ваше сиятельство.
У меня звонит защищённый телефон. Достав его из кармана, вижу, что это Дмитрий. О, надо же. Я как раз недавно вспоминал про него.
— Появились дела. Встретимся позже, хорошо? Обязательно отметим ваше возвращение домой, — улыбнувшись матери, говорю я и ухожу к себе в кабинет.
Заперев дверь на замок, включаю глушилку и только затем беру трубку:
— Алло?
— Здорово, Саня. Ну как ты там? Смотрел твоё выступление, — Дмитрий восхищённо цокает языком. — Хорош, хорош. Уделал всех этих напыщенных мудаков.
— Спасибо, я старался. А у тебя как дела?
— Помаленьку. Погода в Германии хреновая, я тебе скажу. В Москве и то приятнее.
— Я только что из Сибири, про погоду можешь мне не рассказывать, — усмехаюсь я.