Династия. Феникс читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всё! До завтра, семья.
Все отправляются по спальням, только я остаюсь дожидаться Виктора и Егора. Они, как Вик и обещал, приезжают через полчаса. Я отдаю хакеру флешку и рассказываю, что необходимо сделать.
— Нет проблем, — отвечает он. — Если там и правда есть все данные и у Ромэна остался при себе хоть один гаджет из тех, через которые он заходил в Штимме — я его найду.
— Хорошо. Если найдёшь раньше того, как проснёмся — буди, не стесняйся, — отвечаю я. — Кстати, слуги здесь варят отличный кофе. Можешь просить сколько хочешь и вообще, чувствуй себя как дома.
— Трудновато это делать в таких хоромах, — Егор оглядывает холл, который по размерам больше чем весь дом, где мы впервые встретились.
Он отправляется работать в комнату, которую заранее для него подготовили. Вик собирается пойти с ним, но перед этим спрашивает у меня:
— Ну так что? Получается, осталось немного, и мы победили?
— Надеюсь, что так. Интуиция подсказывает, что кукловод ещё способен нас удивить. Держи ухо востро, хорошо? И на всякий случай вели парням прийти в боевую готовность.
— Так точно, — кивает Виктор.
Я отправляюсь спать. По дороге вижу, что в комнате мамы горит свет, и вдруг вспоминаю, что сегодня она должна была съездить в больницу. Стучусь и приоткрываю дверь:
— Ты не спишь?
Мама лежит на постели, укутанная в одеяло по самые глаза, и смотрит какой-то сериал. Рядом с ней на тумбочке стоит большая кружка с чаем и баночка с таблетками.
— Попробуй тут уснуть, — почти стонет она. — Меня весь день тошнит.
— То есть на УЗИ ты не ездила?
— Нет. Поеду завтра.
— Хорошо. Я могу тебе чем-то помочь? — спрашиваю я.
— Если бы, — вздыхает Анна. — Лучше расскажи, что у вас там случилось? Я слышала, Алексей вернулся и привёз с собой Ярослава.
— Да, так и есть, — я подхожу к матери, сажусь рядом на кровать и рассказываю всё, что мы узнали.
Нет смысла ничего скрывать. Как сказал дедушка, никаких секретов внутри рода.
Выслушав меня, мама качает головой и шепчет:
— У меня всё это в голове не укладывается… Родной человек, мой дядя, и принёс нашим родам столько боли.
Под «нашими родами» она наверняка имеет в виду Грозиных и Череповых. И я с ней согласен.
— Теперь всё кончено, — я целую маму в лоб и встаю. — Если завтра будешь лучше себя чувствовать, обязательно съезди в больницу, ладно? Очень хочется узнать, кто у меня будет, брат или сестра.
— Обязательно, — улыбается Анна, и я покидаю её спальню."
"Добираюсь до своей, раздеваюсь и ложусь в кровать.