Дикари читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прикинь? А я кто тогда? Кем была для неё я?!
Наконец, я начинаю чувствовать, что непроницаемая маска на лице Алисы трескается, и наружу проступают настоящие эмоции…
В глазах уже давно стоят слёзы… Горло душат рыдания. Из последних сил сдерживаюсь… Смотрю в глаза сестры, и внезапно представляю её маленькой девочкой… Вспоминаю, как она часами сидела в детском саду у окна и ждала, когда придёт мама… Но она всё не приходила. Чаще всего нас забирала бабушка. Я искренне радовалась её приходу, а вот Алиса… чаще всего злилась.
- Мне так жаль… - накрываю её руку своей. Несмотря ни на что, мне, и правда, жаль ту девочку, которой когда-то была Алиса… Пусть она всегда и была сорванцом, но я уверена, такого она точно не заслужила!
- Да плевать мне на твою жалость! – едко выпаливает она, вырывая свою руку. – Мне вообще на тебя плевать, не поняла ещё?
- Почему… - щёки становятся красными от слёз.
- Да потому что ты, - сестра приподнимается и тычет мне в лицо указательным пальцем. – Всегда была принцессой в нашей семье! Мне тебя всё время в пример ставили, не помнишь разве? «Лиза отличница, а ты вечно двойки таскаешь!», «Лизу на доску почёта поставили, а по поводу тебя меня опять в школу вызывают!», «Лиза выступать на конкурсе будет, ты бы тоже себе занятие нашла!»… Лиза, Лиза, Лиза! Кругом одна Лиза! А меня будто не существовало!
- Неправда… - всхлипываю, чувствуя во рту ужасную горечь.
- Ты мне? – зло усмехается сестра. – Чему там было завидовать? Тому, что меня с уроков выгоняли? Бабка презирала? Или тому, что все старшеклассники меня по очереди… - она осекается, и я замечаю, что в её глазах тоже блестят слёзы. – Неважно… - Алиса вздыхает, отворачивается якобы для того, чтобы выпить коктейль, но на самом деле незаметно стирает пальцами слёзы.
- Неужели ты не жалеешь, что предала меня? –до сих пор почему-то не могу в это поверить… кажется, что где-то в глубине души, под толстым слоем наносной стервозности всё ещё есть моя сестрёнка… та девочка, которую я так любила…
- Да что в этом плохого? Эти двое, - она машет рукой в сторону Арса.