– Давай не будем заострять внимание на моей личной жизни, иначе я могу рассердиться и передумаю рассказывать тебе о своем новом деле, – предостерегла подругу Лера.
– Молчу, молчу, – моментально согласилась та. – Только в кухню мы вместе пойдем. Должны же мы получать удовольствие в жизни хоть от чего-то? Вот и будем его получать от сырокопченой колбасы и хорошего фирменного кофе.
– Ладно, пошли, – вздохнула Валерия. – Думаю, что ничего страшного из-за одного бутерброда со мной не случится. Посижу недельку на гречке и тогда уж обязательно влезу в свои новые джинсы.
"
"Анастасия упомянула гонщика, с которым Валерия рассталась восемь месяцев тому назад. Дмитрий занимался экстремальным видом спорта, мотогонками. Лера была в него безумно влюблена, они жили вместе в ее квартире целый год, так сказать, в гражданском браке. Девушка уже готова была выйти за него замуж, но Дмитрий вдруг стал проявлять свой норовистый характер, причем с наихудшей стороны. Он начал ревновать Леру к ее работе, которой ей приходилось посвящать очень много времени.
Говорил, что она уделяет больше сил и забот своему детективному агентству, а на него совсем перестала обращать внимание. Лера пыталась объяснить любимому, что это все временно, нужно поставить бизнес на прочные рельсы, а потом будет легче. Дмитрий почему-то не желал ее слушать, и их тандем начал потихоньку разваливаться. Последнее время все держалось лишь благодаря тому, что он часто уезжал на сборы и соревнования. После того как влюбленные долго не виделись, первые несколько дней было все нормально, а потом упреки начинались вновь.
Дмитрий вновь обвинял свою подругу в том, что на первом месте у нее работа, а уж потом – он. Что он не так уж часто бывает в Москве и вправе требовать от любимой женщины максимум внимания. Валерия пыталась ему объяснить, что не может закрывать свое агентство на время его визитов и обязана продолжать работу, которую никто не будет делать за нее. Старалась внушить ему, что не имеет права подводить сотрудников. Но, к сожалению, ее слова улетали в пустоту, Дмитрий не желал ее слушать.
Лера стойко терпела, пока могла, потому что действительно любила этого мужчину. Но когда он приревновал ее к давнему другу, Владимиру Трофимову, с которым она когда-то училась в университете, это было уже слишком. Причем ревность свою он проявил в такой грубой и вульгарной форме, что обидел Валерию до глубины души. В тот момент она занималась очень серьезным расследованием и попросила Владимира кое в чем ей помочь.