Девочка олигарха читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это в духе Жени, добиться своего любой ценой и без спора. — Я сейчас закажу такси.
— Отлично, солнышко, мы ждем тебя. Позвони как подъедешь, встречу возле клуба, — с этими словами Вадим отключается.
Я раздражена, ужасно злюсь на Женю. Нет ни малейшего желания спорить и сражаться с ним с пьяным. Но разве у меня есть выбор? К тому же никак не проходит чувство вины. Ну что мне стоило пойти с ним, посидеть часок, а потом сослаться на головную боль? Почему я веду себя как прокаженная? Кто сказал, что если я под следствием, то не могу пойти в ночной клуб? Сейчас мне это кажется бредом.
Открываю шкаф. Что надеть? Не в пижаме же отправляться туда. И джинсы с толстовкой не кажутся приемлемым вариантом. Такой выбор лишь подчеркнет мое отношение к празднику, а я этого не хочу. В конце концов, выбираю первое попавшееся коктейльное платье, у меня их много, постоянно достаются после показов. Да и сама покупаю, они часто нужны для работы, для вечеринок после дефиле или фотосессий.
Выбираю короткое, на тонких бретельках, значительно выше колен платье из золотой чешуи.
Добавляю немного румян на щеки, чтобы скрыть бледность. Лёгкие кремовые тени на веки, провожу блеском по губам. С момента как нажала на отбой прошло пять минут — я умею быстро собираться. Теперь такси. Заказав, накидываю сверху белое длинное пальто в пол, из легкого флиса.
Пока жду такси, пытаюсь разобраться в себе.
Наверно, это все потому что мои действия происходили на автомате. Я не думала, действовала. Возможно подсознательно я чувствовала, что Жене хочется увидеть рядом красотку. Чтобы я блистала на этом вечере.
Я конечно злюсь на него, он повёл себя некрасиво, напился, возможно обжимается там с какими-то бабами, но я все равно чувствую свою вину.
Хочу выглядеть красивой для него…
* * *Вадим встречает меня возле клуба, как и обещал.
— Спасибо что приехала, Стась, — подает руку, помогает выйти из такси. — Жаль что повод не особенно приятный.
— Ещё раз с днём рождения. Извини, что не пришла… теперь жалею об этом, все равно ехать пришлось. Где Женя?
— Ммм, где-то в клубе. Я его потерял.
— Это как?
— Да не волнуйся, найдем сейчас. Пошли.
— Я не хотела заходить…
— Ну вот, опять ты, Стась, за свое.