Девочка Хозяина Порока читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И то мне кажется, что он смотрел тогда с неким пренебрежением, как на букашку, которая выполнила кульбит и шмякнулась на лобовое стекло хищного, как и его хозяин, черного внедорожника.
Этот человек являет собой олицетворение власти, а на дне черных, как сама ночь, глаз обитают не менее темные чудища.
В его глазах я читаю свой приговор…
Затерявшись в мыслях, чуть не проезжаю остановку.
– Черт!
Вскакиваю и резко нажимаю на красную кнопку. Автобус останавливается, а я выдыхаю.
Небольшая прогулка и я замираю перед красивой вывеской клуба “Порок”.
– Вот ты и добралась, Иза…
Глава 16
Замираю на мгновение и рассматриваю фешенебельное здание. Страшно входить. Страшно перед тем, на что я готова пойти, чтобы справиться с той долговой ямой, в которой оказалась.
Как знать, может, я сейчас только добавляю себе проблем?
Собираюсь с духом и подхожу к тяжелым дверям, открываю и оказываюсь в жерновах преисподней.
Клуб встречает меня богатым интерьером. Мне здесь не очень нравится. Некомфортно.
Все здесь чересчур. Чересчур дорогая обстановка, чересчур вышколенный персонал, занимающийся каждый своим делом, и чересчур крупный охранник на проходной, который подходит ко мне, пугая акульим оскалом до самых чертиков.
– Привет, красотка, куда идем, кого ищем?
Верзила лучится добродушием. Странный тип. Сглатываю вязкую слюну, и пустое горло болезненно сжимается.
– Меня зовут Изабель Фостер. У меня назначена встреча с хозяином клуба.
Серые глаза охранника становятся размером с блюдца, он достает рацию и, включив ее, передает информацию:
– К господину Кириану посетительница.
– Пропустить, – слышу ответ и выдыхаю, когда огромный мужчина кивает и дает мне пройти.
С каждым шагом нервы натягиваются все сильнее, и я напрягаюсь, выправляю осанку. Не хочу показаться здесь не ко двору.
Неожиданно передо мной вырастает еще один амбал. Брат-близнец первого с пропускного?
Где таких штампуют? Из одной яйцеклетки, что ли?.
Этот такой же высокий, крупный и лицо не отягощено отголосками мыслительного процесса.
Прислушиваюсь к повелительному тону:
– Пройдемте со мной, я провожу к господину Кириану.
Смотрю в квадратное, сплющенное лицо верзилы и немного теряюсь. Настрой чувствую миролюбивый, нет в этом шкафообразном агрессии, но мне думается, что разгон у этого бычары от пристукнуто добродушного настроения до разъяренного – половина секунды.