Девочка Хозяина Порока читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Вам были направленны уведомления, которые вы старательно игнорировали.
– Я их не видела. Эта ошибка! Не нужно суда! Я погашу пени в ближайшее время.
Мужчина на противоположном конце остается равнодушным к моей истерике.
Скольким он вынужден отказывать изо дня в день? Тут ко всему привыкнешь и будешь реагировать на раздражители, как в танке.
Меня сильно колотит и в глазах начинает темнеть. Не хватало еще и в обморок хлопнуться на улице.
– Мисс Фостер. Послушайте. Я направлю вам на мейл полный пакет документов.
– Я погашу…
Проговариваю обещание, а сама внутренне содрогаюсь от боли.
Все расплывается перед глазами.
Не могу сфокусироваться.
– Мисс Фостер, мне очень жаль. Настоятельно рекомендую в ближайшее дни погасить хотя бы пени по задолженности. Пока делу не дали ход. Все очень серьезно.
– Хорошо, – сжимаю телефон в руке и не сразу понимаю, что там уже с минуту, как тишина.
– Роб…
Мой бывший мне лгал. Присваивал деньги и пустил единственное, что я имела, с молотка.
Моя квартира, купленная в кредит еще до того момента, как вся моя жизнь покатилась в тартарары – это все, что у меня осталось от прежней Изабель Фостер. Спортсменки, которая могла зарабатывать миллионы на своем таланте.
Сжимаю телефон до побелевших костяшек. Хочу позвонить бывшему. Хочу закатить истерику.
Хотя в горле стоит ком.
Наконец, открываю список контактов и жму на “Бывший! Не брать!”. Трезвоню не переставая.
В трубке, наконец, раздастся хриплый голос.
– Чего тебе?
– Ты подонок! Как ты мог?! Я ведь доверяла тебе! Почему ты не платил по кредиту?! Почему не сказал, что дело передают в суд?!
– Узнала, значит… – раздается надменное. – Какие претензии ко мне? Я тратил деньги на наши нужды.
– Какие нужды?! – кричу и злость бьет рваным пульсом в ушах.
– Короче. Ко мне вопросов вообще нет. Все на тебе, так-то. Я, кстати, отдал машину в ремонт. Скоро тебе пришлют счет.
Голос становится зловещим, а в моих глазах накапливаются слезы. Больно, обидно и страшно. До жути, до скрюченных пальцев. Потому что я знаю, что это не пустая угроза. Загоняю неприятные воспоминания в самую глубь сознания и глухо шепчу:
– Подавись ты этими бумажками, сволочь!
Сажусь на лавочку и смотрю на пожухлую траву. Осень.