Анна Гур — «Девочка Хозяина Порока»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка Хозяина Порока читать онлайн

Автор: Анна Гур
Обложка книги Девочка Хозяина Порока
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Анна Гур
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дрожу и возвращаюсь к покореженной “Хонде”, кладу ладонь на мокрый исцарапанный до мяса капот:

– Ну что, подруга, тебе тоже не повезло?..

Пальцы пробегают по царапинам, а мне кажется, что это я сейчас такая, как этот изодранный хищником автомобиль.

Меня жизнь полосовала острыми когтями, рвала все мечты и уничтожала надежду. А я все продолжаю карабкаться. И на чем только еще держусь? Упрямая. Всегда была такой. Жить хотела. Победами грезила…

Все пыталась построить кусочек счастья. Островок надежности. И в этом не преуспела.

Пока строила быт, связывала концы с концами, мой благоверный предпочел бутылку.

Долго же я сопротивлялась, упорно не желала видеть того дна, на которое мы скатывались день ото дня.

Два спортсмена. Два неудачника с порушенной карьерой.

Когда-то мое имя было у всех на устах. Очень давно я была звездой олимпийской сборной по спортивной гимнастике.

Я была Изабель Фостер.  Единственной гимнасткой, сумевшей повторить сложнейший запрещенный элемент Ольги Корбут.

Я та, которая сделала “прыжок бездны”.

Смертельный трюк.

Та, которой рукоплескал стадион…

Я должна была принести команде олимпийские медали, но… не случилось.

Вот и все.  Свет погас.

Я стала непригодным материалом для мира большого спорта…

Отгоняю мысли и протираю щеки, понимаю, что они мокрые. Дождь. Это все дождь.

Жмурюсь, пытаясь побороть внутреннее торнадо, которое всколыхнул смуглый брюнет. Что-то в нем было такое… Не могу подобрать определение…

Магнетизм. Жуткий. Дикий. Аура. Его хочется видеть, чувствовать и прикасаться.

Как к хищнику. Страшит, но манит.

Слышу дикий гудок автомобиля, который проезжает в паре сантиметров от меня, отпрыгиваю и ударяюсь о дверь своей машины.

– Идиотка! Убиться решила?!  – вопит водитель, а я смотрю вперед невидящим взглядом и кажется, что опять в палате нахожусь в жутко неудобном гипсе, под которым нещадно зудит кожа.

В этой комнате все стерильное и белое. Ненавижу этот цвет! Возненавидела сразу же, как очухалась после сложной многочасовой операции.

Глупая Иза все смотрела на белоснежную дверь палаты и ждала, когда ко мне придет оперировавший меня профессор, ведь на мои бесконечные вопросы медсестры не отвечали, отмалчивались, говорили, что не в их компетенции и я ждала, ждала, ждала…

Казалось, что в мой маленький белоснежный ад войдет седовласый демиург и даст надежду.

Эта дрянь не подыхает ведь.

Теплится в душе до последнего и травит своим ядом. Ведь разумом я понимала, что все.