Девочка Юсупова. Долгожданный наследник читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Что-то случилось?
— Ничего, просто… завтра Алинку выписывают. Я смогу ее забрать? Решилась. Ты обещал помочь.
— Ты решила сказать мне об этом в одиннадцать ночи? Я все решу, но утром. Можете спокойно собираться.
— Спасибо тебе, Дамир. Огромное спасибо.
— Варя…
— Как у вас дела? — быстро тараторю, не позволяя ему ничего сказать. Почему-то уверена, что там будет признание. В чем — не знаю и знать не хочу.
— Хорошо. Кирилл очень послушный. И больше не пытался меня прогнуть.
— А с садом что? Воспитатель не ругала?
— Наоборот.
— Не отводи его завтра в сад. Я заберу его и мы поедем домой. Соскучилась по сыну.
— Я вам дом уже присмотрел. Пока не купил. Снял на три месяца. Завтра сможете заехать.
От неожиданности я теряю дар речи, но с другой стороны понимаю, что это правильное решение. Куда я завтра повезу Алинку? В свою квартиру, где напротив сгорел ее дом? Нет, нет и еще раз нет! Для ребенка это стресс.
— Я не знаю, что сказать.
— Ничего не нужно. Я ведь обещал, что помогу с этим? Ты перестанешь говорить мне спасибо?
— Когда-нибудь точно, — говорю с улыбкой.
Прерывать разговор совсем не хочется. Появляется неожиданное желание разговаривать с Дамиром и дальше. Слушать его голос, наслаждаться тембром. Я быстро забираюсь на подоконник и прошу:
— Расскажи, как жил эти годы?
— Тебе правда интересно?
— Да. И скучно. В больнице, знаешь, нечем заняться.
Дамир смеется, а потом начинает говорить.
— Жаль, — не скрывая сожаления произношу я. — Мне нравилось видеть тебя на ринге.
— Я возобновил тренировки, — ошарашивает признанием. — Надеюсь, дойду до нужного уровня и выступлю.
— Желаю удачи.
— А ты? — вдруг говорит он. — Расскажешь, почему сменила фамилию? Ты ведь не была замужем.
— Не была, — отвечаю на выдохе. — Сменила, потому что отец оказался совсем не тем человеком, чью фамилию я хотела носить.
Не знаю чего жду после откровения. Наверное, что Дамир как-то отреагирует на него, но он лишь вздыхает, а я чувствую какое-то разочарование. Я не хотела ему ничего рассказывать. Ни о своей любви в прошлом, ни о том, как все обстояло на самом деле. Что было — то прошло. Предпочитаю придерживаться этого правила.
— Я, пожалуй, пойду спать. Спокойной ночи, — прощаюсь с Юсуповым и откладываю телефон на подоконник.
Я перестала его ненавидеть и бояться.