Девочка Юсупова. Долгожданный наследник читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И я не могу осознать, что всё… этого человека нет в моей жизни. А еще я понятия не имею, как сказать четырехлетней девочке, что ее мамы больше нет.
Глава 35
Варя
По пути в больницу принимаю решение ничего не говорить Алинке. Да и что сказать? Она пока не поймет. Будет спрашивать — постараюсь отмалчиваться.
Огромное здание больницы встречает меня угрюмым и серым внешним видом. Я поднимаю голову вверх и вдыхаю в легкие побольше воздуха. Зайти решаюсь не сразу, но все же делаю это. Поднимаюсь по ступенькам, открываю дверь и сразу же попадаю к стойке, за которой сидит девушка.
— Здравствуйте, — мило ей улыбаюсь. — Сегодня сюда девочку привезли. Полчаса, может час назад. Алину Шувалову. Ей четыре годика, она после пожара, у нее мать… погибла.
Я сглатываю, надеясь, что этих данных будет достаточно и что меня пропустят к ребенку."
"— Поступала такая, да, — кивает девушка, просматривая что-то в компьютере. — А вы ей кем приходитесь?
— Крестная, — вру, не краснея. — Я очень переживаю.
Вот тут я не вру. У Любы действительно не было никого из родных и близких. Мать жила где-то в другой части страны. Пока она сюда приедет, Алинка будет в шоке от того, что ее оставили одну, да и я сомневаюсь, что девочка вообще вспомнит бабушку.
— Хорошо. Поднимайтесь на третий этаж. Палата сто одиннадцать. Я передам лечащему доктору, чтобы он зашел.
— Спасибо.
На третий этаж поднимаюсь с тяжелым сердцем. У двери замираю на несколько мгновений.
— Здравствуйте, — отвлекает незнакомый мужской голос. — Вы крестная Алины, верно?
— Да-да. А вы… доктор?
— Да. Алексей меня зовут. Пройдемте, поговорим?
— Но я… — показываю на дверь, но врач меня хватает под локоть.
— Идемте. Лучше сначала поговорить.
Я соглашаюсь. Все же он врач и знает лучше.
Алексей проводит меня в соседний с палатой кабинет, пропускает внутрь, а затем заходит следом.
— С ней все в порядке? — спрашиваю, не выдерживая эту тишину.
— С физической стороны — да, а вот с эмоциональной… девочка ни слова не сказала с того момента, как поступила сюда.
— Она пережила такое…
— Да, безусловно, — соглашается доктор. — В любом случае, с ней уже работает психолог, но то что вы пришли — очень хорошо. Мы отыскали бабушку девочки, но она…
— Что же с бабушкой? — не выдерживаю ожидания.
— Мне кажется, она немного не в себе.