Девочка, я тебя присвою. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это важно! А то опять подойду так к тебе» — написал я, свернул листок и перекинул через плечо Кристины на ее парту.
Она обернулась на меня, а я указал головой на записку.
Она развернула лист, прочла. Потом скомкала его и сунула в рюкзак подальше.
А затем вынула свой смартфон и спустя еще минуту я увидел, что могу писать ей сообщения.
«Ну что опять?» — пришло от нее.
Я улыбнулся сам себе. Да, она опять ругается на меня, но все равно это маленький шанс наладить хоть какое-то общение. Пусть хотя бы так, по проводам… Совсем без нее я теперь просто не смогу.
«Ты помнишь про занятия химией? Мы обещали учителю выполненные упражнения. Я же тебе с алгеброй помог» — написал я, отправил и стал ждать ответа как приговора. Или помилования…
10
КРИСТИНА«Архип, ты дурак, что ли? Я тебе только что объяснила, что контакты нам следует ограничить. А ты про химию… Придется тебе найти себе другого учителя»— написала я ему и отправила.
Мне казалось, он понял меня. Ну за что меня так мучить-то?
«Я не дурак.
Я прочла и не ответила ничего. Снова в горле встал противный ком.
Снова плакать захотелось.
Понимаю, конечно, мне точно также фигово, но делать-то что?
Насладимся парой поцелуев, а потом расстанемся навсегда, потому что Владмир меня упечет в закрытый монастырь? Так себе перспектива.
Но отказаться в самом деле непросто. Между нами ничего толком и не было, но выкинуть из памяти эти поцелуи, объятия и ощущение, что ты встретил кого-то родного уже не просто.
Я почувствовала, как слезы снова побежали по щекам.
— Эй, что с тобой? — негромко спросила Катя, увидев, что я плачу прямо на уроке, уткнувшись носом в парту.
— Ниче-го… — хлюпала я носом, ощущая, как на меня накатывает самая настоящая истерика.
Тихо встала и вышла из класса. Мне нужно успокоиться. Я не хочу плакать при всем классе.
Дошла до уборной и закрылась в одной из кабинок. Закрыла лицо руками и заплакала.
Ну за что мне это все? Почему я должна отталкивать его, когда он говорит такие слова, говорит о любви, о том, как я нужна ему.
Как мне с ним учиться теперь?
Это будет боль и мука изо дня в день.
Видеть его, но не иметь возможности ни коснуться, ни поцеловать, не иметь на это право, заставлять себя отказываться.
Это пытка, хуже инквизиторских.