Елена Безрукова — «Девочка, я тебя присвою. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка, я тебя присвою. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Девочка, я тебя присвою. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она мне не пара, но я не мыслю жизни без нее. Отец против нас.Все против нас.Однажды я ее присвою. Даже если ради этого придется бежать босиком по стеклам и отдать за нее свою жизнь…Больно. Эмоционально. Остро.____2 том романа «Девочка, я тебя присвою».Будет третий том — герои взрослые. «Предатель. Ты не знаешь о сыне».Обложка АртКин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Чтобы ты делал без Кати, Рома…

— Двойки бы тебе носил, па.

— Вот-вот… Так что вы там собрались делать-то? Кристине все равно надо доучиться уж и получить аттесат. Забрать вы ее оттуда не сможете все равно. Какая цель поездки.

— Пап…

— Ну что?

— Надо нам.

— Исчерпывающий ответ, Роман.

— Правда надо. Давай я тебе позже все объясню.

— Я и так понимаю. Только смысла поездки не вижу. Вы поцелуете порог монастыря и вернетесь.

— А смысл, папа, есть всегда.

— Рома… — я прямо представил, как отец Романа с укором качает головой.

Но его папа оказался куда сговорчивее и милосерднее моего. — Ладно, езжай, все равно сбежишь… Только прошу — мальчики, будьте осторожны.

— Все будет нормально, па, — ответил ему сын и повесил трубку. Мы встретились глазами с Романом. — Ну, я в душ и погнали.

— Спасибо, друг, — с благодарностью сказал я.

— Да ладно, — лениво протянул Ромка и пошел собираться.

В машине мерно гудел мотор. Ромка вел авто по полупустой трассе.

Я смотрел в окно и волновался.

Совсем скоро я увижу ее, мою девочку. Мою Снежинку, мою Снегурочку…

Мне казалось, что я не видел ее целую вечность. Верно говорят, что для двух влюбленных и час друг без друга — вечность, а тут целые недели.

Как она там? Не обижает ли кто ее? А вдруг ей там хуже, чем дома было?

Ужасно переживал за нее и в больнице весь извелся, не имея ни здоровья, ни возможности сорваться к ней и полететь на всех парах.

Я ехал, в общем-то, именно за этим: убедиться, что она существует, не приснилась мне и что она жива и здорова.

А там уж несколько месяцев до выпуска потерпим. Сейчас уже апрель, остался он, май и период экзаменов. Уже в конце июня я смогу ее оттуда забрать.

Ромка вел машину, а я вспоминал моменты с ней…

Сейчас кажется, что все так давно было, так глупо.

Вот я увидел ее впервые в машине у ребят.

Красивая, белокурая девчонка, которая не обращала на меня никакого внимания и даже нахамила в ответ. Впрочем, мне ее подколки всегда больше нравились, чем нет.

Она ими и злила, и бесила, и веселила, и зажигала кровь внутри моих вен… И все это одновременно. Только рядом с ней с первой секунды знакомства я каждый раз испытывал подобный каскад эмоций, но тогда я не понимал, что передо мной моя будущая самая большая любовь жизни.

У меня была Динка. Я к ней привык, смирился с тем, что нам суждено однажды стать мужем и женой, и она… Ведь она мне нравилась. Действительно нравилась.