Девочка, я тебя присвою. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Э-э… Что ты сказал? — повернулся я к Ромке. Поймал себя на мысли, что совсем не слушал болтовню друга. Я думал о коротком послании Кристины. И ждал ответа…
— Ты в каких облаках витаешь? — спросил он и неожиданно выхватил мой телефон из рук. И прочел вслух. — Нет, ведь чай и книги не виноваты, что ты придурок.
И заржал как конь, а я забрал свой смартфон обратно.
— Дай сюда!
— Это кто тебя так? — продолжал веселиться Питерский. — Мне уже она нравится. Не похожа что-то на твою подружку. Они обычно тебе такое не пишут.
— Это и не подружка, — хмуро отозвался я. Питерскому я так и не рассказал до сих пор об этой истории.
— А кто?
— Неважно.
— Она смеет звать тебя придурком! Конечно, важно. Хочу познакомиться с ней!
— Да не знаю я ее, — отмахнулся я. — Так, пересеклись по одному делу. Но, видимо, на этом все.
Я без сожаления удалил историю переписки, заблокировал экран смартфона и бросил его на кровати.
— Пошла она сама…
16
— Так кто такая эта «Снежинка»? — упорствовал Питер.
— Слушай, отстань, а? — аж нервно бросил я кроссовки в чемодане.
— Не-а, — помотал лохматой головой Рома. — Мне ж интересно. Все в этой истории максимально странно. Почему она подписана у тебя «Снежинка», но при этом вы так общаетесь?
— Как?
— На ножах.
— А причем тут то, как она вбита в мою записную книжку в телефоне?
— Очень нежно звучит, — заржал Питер. — Как будто так ты вписал девушку, которая тебе нравится.
Я посмотрел на него так, словно он кусок идиота. Просто редкий, клинический случай. Неизлечимый к тому же.
— Че-е-его? — протянул я. — Мне нравится? Эта белобрысая коза?! Не-е-е, я еще не сошел с ума, братан.
— А, значит, она — блондинка, — отметил Питерский, которому очевидно ну очень хотелось сунуть свой любопытный нос куда не просили.
— Бог ты мой, — покачал я головой, перекладывая кроссовки иначе — а то чемодан не закрывается. Столько вещей… Я как на зиму в полярный круг собрался.
— Ага, я такой, — ухмыльнулся он. — Так почему ты ее так вписал, если она тебе не нравится?
— Вписал и вписал, — встал я с чемодана, когда все же победил его, и молния застегнулась. — Какая разница тебе? Потому что белая она — снежинка.
— Ну, тогда лучше впиши ее Белая Коза, — предложил Роман.