Елена Безрукова — «Девочка, я тебя присвою. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка, я тебя присвою. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Девочка, я тебя присвою. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота.— У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина.— Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла?— Куда?— В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь?— Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем!— Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла?— Но…— Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил.___История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».#сводные_сестры#парень_сестры#очень_эмоциональноДИЛОГИЯ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надеюсь, она умеет…

Выбрал пару книг, на случай, если одна из них совсем не угодит, оплатил, положил их в фирменный пакет и отправился в другой магазин: купил для Кристины симпатичную чашку, ложку, пачку хорошего тростникового сахара и один из своих любимых чаев — пирамидки с запахом шоколада. Под такой чай читать книги довольно прикольно.

Когда покупки были сделаны и лежали на переднем сиденье авто, я направился уже в больницу.

Машину пришлось оставить на парковке и идти до приемного покоя пешком.

С пакетом для Кристины я подошел к стойке с администратором.

— Здравствуйте, — сказал я. — Как мне увидеть Кристину Калистратову? Вот данные.

— Здравствуйте, — отозвалась девушка и забрала из моих рук стикер с информацией о Кристине. Затем она подняла снова глаза и окинула меня взглядом с головы до ног. Оценивающим. Наверное, считала в уме, сколько может стоить моя куртка и белые кроссы. — Вам нужно пройти на третий этаж, палата триста семь. Только наденьте бахилы. Чистые есть в боксе на входе.

— Хорошо, спасибо, — ответил я и вернулся ко входу, чтобы взять пару бахил, которые затем натянул на кроссовки.

Поднялся на третий этаж и нашел нужную палату. Замер у двери, не решаясь постучаться. Она меня сразу пошлет, интересно, или еще ведро мусорное на голову наденет?

Да и мне ее видеть радости нет никакой — из-за нее столько всего свалилось мне на голову. Лучше бы она вообще не появлялась на этой вечеринке чертовой… Принесла ведь не легкая. А еще эта белобрысая коза мне не ответила на смс.

Вообще офигела… В кои-то веки сам пишу девчонке, а она со мной в динамо играет…"

"Ну ладно, что тут — до ночи стоять? Надо идти, стелиться перед ней. Иначе отец меня разнесет в пух и прах.

— Да, — услышал я с той стороны двери, когда все-таки постучал.

Я получил разрешение и вошел в палату.

Крис так и замерла с телефоном в руках. Я остановился на пороге, и наши глаза встретились. Да, радости в ее взгляде не было вообще, что неудивительно. Сначала она смотрела ошарашенно, широко распахнув голубые глаза в обрамлении светлых длинных ресниц, потом недовольно поджала губы и опустила глаза на свои руки.

— Привет, — сказал я единственное логичное, что можно было сказать в этой ситуации.

И она промолчала.

Коза. Бесит. Неужели так сложно ответить на приветствие или я не заслуживаю даже этого? Или может, ее не учили, что из вежливости стоит отвечать, раз уж с тобой поздоровались?

— Слушай, я… — заговорил тогда я сам.