Девочка, я тебя присвою. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я зачем-то ляпнула правду при родителях, где именно мы планировали проводить занятия, и она легко могла нас проверить. Но, очевидно, что ее ждал водитель, который доложил бы строгому отцу о том, что Дина задержалась, и Дина не стала рисковать. Или нашлись какие-то другие, более важные дела. Однако не факт, что она все-таки не решит нас проверить.
Стоит, пожалуй, предупредить Архипа, что его девушка может прийти по нашу душу…
Только не забыть бы — он так смотрит и рычит на меня, что я забываю все на свете, даже как меня зовут.
Снова вспомнила это занятие и нервно сцепила пальцы между собой.
Как же пережить еще два таких, да еще и усвоить материал? И при этом не поседеть…
Не знаю…
Но как-то придется, иначе мне не видать хороших оценок как собственных ушей.
Дома стояла тишина. Значит, мама и ее муж уехали. А вот Динка должна была находиться где-то в недрах дома…
Осторожно, словно я вор, пробралась в свою комнату и безвылазно сидела там, пока не приехали родители.
Ужинать спустилась только с ними, чтобы сводная сестрица не могла мне задавать лишних вопросов, которые ей задавать, возможно, хотелось.
— Кристина, ты что-то совсем плохо ешь, — заметила мама. Я съела лишь пару ложек из тарелки. Больше не полезло под «добрым» взглядом Дины через стол. — И бледная какая-то… Ты не заболела?
— Я просто устала, мам, — ответила я, избегая смотреть на ее падчерицу.
Мама проводила меня обеспокоенным взглядом.
Но лучше бы, мама, я болела… Это было бы гораздо проще.
Я снова заперлась в комнате на засов и улеглась на кровать, обняв подушку.
Ну что за жизнь у меня такая — прячусь от собственной сводной сестрички?
Потому что не знаю, что отвечать.
Мне не только страшно, что она закатит истерику и доведет все до родителей, но и почему-то стыдно. Словно я на самом деле увожу у нее парня. Но ведь…
Между нами нет ничего, кроме ненависти друг другу.
Из мыслей меня отвлек звонок — Олька.
Она иногда звонила мне после нашей встречи на месте страданий в парке.
Я не смогла бы ей отказать. Я простила ее…
— Привет, — услышала я из трубки, когда приняла звонок.
— Привет… — ответила я тихо.
— Эй, что с голосом? — спросила она, и я вдруг расплакалась.