Девочка, я тебя присвою. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну, давай представим, что я тебя послушалась, и не пошла в школу, куда мама уже отнесла мои документы, не спросив разрешения на то ни у меня, ни у Динки, не у тебя. И дальше что? Ты считаешь, я смогу весь год прикидываться больной или просто сообщу, что не хочу идти на занятия, и моя мать так все и оставит?
— Нет, — покачал он головой. — Не думаю.
— Тогда что же ты хочешь от меня?
— Нам будет обоим некомфортно учиться вместе, — сказал Ветров.
— Я понимаю, — ответила я. — Но нам придется потерпеть. Не все и не всегда удается получить, даже таким детям состоятельных родителей, как ты.
Архип ничего не ответил. Просто молча взял и ушел.
Я так и не поняла, согласился он или нет своим молчанием, но мне было отчего-то неприятно, что он так просто бросил меня в коридоре и даже не удостоил ответом, хотя изначально сам вызвал меня на диалог и буквально вчера вообще звал на свидание…
Постояла какое-то время еще в раздумьях, а потом меня вывел из ступора звонок, который прозвучал, означая начало нового урока.
Слава богу, сегодня учителя отнеслись с пониманием к моим опозданиям и никак наказывать за это не стали.
Я весь день ходила одна по коридорам. Одна ела. Одна сидела.
Одиночество с одной стороны огорчало — многие бегали стайками или парочками, смеялись, общались, а ко мне никто даже не подходил.
"Та девушка, которая подходила ко мне утром, кажется, ее звали Инга, явно уже всем растрепала, что я не из их круга, и едва я появлалась рядом со стайкой девчонок, где королевой была именно она, как все замолкали и просто отворачивались от меня. Словно я прокаженная…
Не зря я считала этих мажоров снобами и дебилами. Так оно и было…
Не смотрела на меня свысока лишь рыженькая девчонка. Но я так и не решилась к ней подойти — возле нее словно верный рыцарь все время сидел Питерский…
55
Неделю я ходила в школу словно тень: никто меня не замечал, никто не общался, я словно была пустым местом или еще одним стулом в аудитории… Но так даже лучше.
Кроме Архипа. Он часто смотрел на меня, я замечала. Но попыток подойти не делал, на свидание больше звать не пытался. Просто смотрел на меня, когда думал, что я не вижу.