Наталия Рощина — «Девичник. Объект желаний»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девичник. Объект желаний читать онлайн

Обложка книги Девичник. Объект желаний
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда за окном холодный, сырой октябрь и разыгралась депрессия; когда не с кем поговорить, потому что лучшая подруга уехала в свадебное путешествие; когда на душе скребут кошки и «нет выхода из этого исхода» — кто-то, наверное, опустит руки, заляжет на диване и уткнется носом в подушку, стараясь не разрыдаться… Кто-то, но не Лада Шпак. Эта красивая, обеспеченная современная женщина знает лучшее средство от всех болезней и хандры. Теория (и практика!) очаровательной блондинки основана на том, что миром правит секс. И его не может быть много. Он должен быть. Всегда!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И в первом и во втором случае я была против того, чтобы она брала фамилию мужа. Я ни на чем не настаивала, лишь деликатно высказала свою точку зрения. Меня не послушали. Может быть, правильно сделали. Почему я такого мнения? Наверное, сказался мой неудачный личный опыт. Я была замужем трижды, а теперь, находясь в свободном полете, с удовольствием вернула девичью, данную мне моими драгоценными родителями. Меня все устраивает — и имя, и отчество и фамилия: Лада Леонидовна Шпак. Кто станет спорить, что не красиво или не оригинально? Я дала себе обещание больше не изменять ей никогда.

Хотя уже само слово «никогда» внушает опасения.

Припарковавшись у обочины, я посмотрела по сторонам. Как безлюдно, а еще центр называется. Рядом — медицинский институт, поэтому в кафе обычно так много будущих хирургов, стоматологов, педиатров. Шумные, энергичные, напрочь лишенные комплексов — они мне нравятся. Эти веселые компании близки мне по духу. Глядя на них, хочется забыть, что тебе скоро тридцать. Невольно слушая их разговоры, ощущаешь себя намного старше своих лет.

Жаль, что в свое время я лишила себя этой прекрасной студенческой поры, категорически отказавшись после школы поступать в институт. Я вбила себе в голову, что должна немедленно начать зарабатывать, не сидеть на чьей-либо шее, пусть даже охотно предоставляемой. Вернуться бы в прошлое, уж я бы распорядилась своей жизнью по-другому. Не верю тем, кто бьет себя в грудь и говорит, что готов повторить свой жизненный путь без каких-либо изменений, мол, все устраивает.
Какое лицемерие! У каждого есть что-то, от чего бы он, дай ему шанс, отказался, чего бы лучше не происходило.

Я и себя имею в виду в первую очередь. Сколько глупостей я уже успела натворить. Боже мой, есть о чем вспомнить, да, но не всем ведь расскажешь. Ну вот кому? Варьке — не нужно ничего говорить, она и так все знает. Ваське — будет за сердце хвататься, слезы с тобой проливать, никому не разболтает. Ей все можно выдавать, как на духу.

Пожалуй, пока единственная кандидатура. Родителям — не стоит никогда. Пусть живут в своем иллюзорном мире, где их девочка, их скворушка, самая хорошая, не очень везучая, правда, но ведь это до поры до времени. Вот и носи с собой весь свой печальный и поучительный опыт. У меня его столько, что могу консультировать. Особенно, что касается половых проблем, комплексов, дисгармонии. Здесь я корифей. Давно провожу в жизнь теорию, которую я шлифовала не один год.