Я тебя (не) прощаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я покрываюсь краской смущения, а мама и бабушка делают вид, что это все в порядке вещей. Можно быть уверенной, что мы получили благословение на отношения от всей семьи.
Мама выходит нас проводить, а я специально задерживаюсь в саду, чтобы поговорить с ней, пока Марат ждет меня в машине.
- Как ты, мам? – обнимаю ее за плечи, когда вижу, как дрожат ее губы.
- Я справлюсь, Рита. Не переживай. Сама ведь дура верила ему все это время, а он все врал. И про невесту много лет назад и про семью свою несуществующую в нашу последнюю встречу.
- Он знает?
- Да, я все ему рассказала. Он имеет право знать правду.
- Как он отреагировал?
- Сказал, что ему нужно время и уехал. А сколько ему понадобится времени, чтобы принять решение, не уточнил."
"- Мам, я не могу промолчать, потому что ты все равно рано или поздно из новостей все узнаешь. Марат сказал, что мой биологический отец под следствием и он точно сядет. Надолго. Весь его бизнес, это сплошной клубок махинаций.
- Каждый получил по заслугам, - грустно улыбается и снова меня обнимает, - ну, беги, давай. Тебя твой мальчик ждет.
Сажусь в машину и грустно вздыхаю. Марат берет мою руку и переплетает наши пальцы, поддерживая меня даже без слов.
- Рассказала?
- Да. Лучше сразу узнать всю правду, не откладывая на потом. Я все-таки надеюсь, что отец простит ее.
- Все наладится, не расстраивайся.
- Домой, - произношу это емкое и светлое слово с улыбкой и чувствую, как теплеет на душе.
На следующий день чуть не с самого утра начинаю готовиться к ужину в доме Марата. Чувствую легкое волнение, но сразу стараюсь взять себя в руки. Ну, не съедят же они меня там, в конце концов, тем более Марат всегда будет рядом. С ним вообще никогда не бывает страшно.
На крыльце нас встречает милая женщина, которая представляется Лидией Викторовной.
За столом к нам присоединяются остальные члены семьи. Алиса, как всегда, поражает своей эксцентричностью. Это проявляется и во внешности, и в поведении. Весело мне подмигивает, а потом дружелюбно улыбается. Я очень рада, что мы поладили, потому что иметь врага в лице Алисы никому не пожелаешь.