Я тебя (не) прощаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Надеюсь, она не надумает сейчас лишнего и не обидится на меня?
Оставляю эту парочку знакомиться дальше, а сама скрываюсь за дверями комнаты. Переодеваюсь и разбираю рюкзак. Думаю, готовить обед смысла нет, скорее всего, мы с Эдиком после прогулки зайдем в кафе.
Когда выхожу из комнаты, вижу Эдика в гордом одиночестве. Он стоит у окна и подпирает стену своим немаленьким телом. Вынуждена признать, за последний год Эдик очень изменился, возмужал и раздался в плечах. Видимо, серьезно подружился со спортом. И скорее всего, не только с баскетболом.
- А где Тая? – спрашиваю, оглядываясь по сторонам, потому что в комнате она не появлялась.
- Убежала куда-то, сказала, что у нее срочные дела.
- Ладно, пошли.
Мы все-таки заезжаем в квартиру Эдика, и я в очередной раз убеждаюсь, что в средствах он не ограничен. Три огромные комнаты и кухня, оборудованная по последнему слову техники. Выглядит впечатляюще, но меня все это немного расстраивает. К обеспеченным людям я привыкла относиться настороженно.
Эдик переодевается и приглашает меня на обед, который по времени должен плавно перетечь в ужин.
- Давай, только заведение выберем попроще, - сразу предупреждаю, - на сегодня, пожалуй, хватит сюрпризов.
- Хорошо, уговорила.
Мельком оцениваю внешний вид Эдика. Да, он изменился. Если раньше он был просто очень симпатичным парнем, то сейчас, этот симпатичный парень в брендовых шмотках с модельной стрижкой и крутой тачкой.
На улице девчонки сворачивают головы, а в кафе, куда мы приходим, на меня смотрят с неприкрытой завистью. После этого я невольно начинаю оценивать его поведение. Не грубит ли он официанткам, не смотрит ли на других с пренебрежением и превосходством. После нескольких часов общения с облегчением убеждаюсь, что Эдик остался все таким же добрым и уравновешенным. Никакого напора и наглости, только легкое общение.
Это подкупает, поэтому помимо ужина мы постоянно разговариваем.
Возвращаюсь в общежитие перед самым закрытием и нахожу свою соседку, сидящую в комнате на своей кровати.
- Ты чего не спишь? – спрашиваю взволнованно, потому что до сих пор переживаю, не расстроило ли ее внезапное появление Эдика.