Детектив о лучших мужчинах читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Нет, – сказала Юля, и Волков понял, что это правда. – Нет, конечно. Мне казалось, что это ты меня разлюбил. Ты совершенно перестал обращать на меня внимание. Ну, не в том смысле, что розы приносить по пятницам, а в том смысле, что…
– Да, – сказал Волков, – я понимаю. Ты перестала говорить, а я перестал слушать. Только почему ты перестала говорить?
– Я от тебя очень устала, – сказала Юля в сердцах. – Ты же невозможный мужик! Раньше хоть дети со мной разговаривали, а теперь вообще никто! Я живу, как в Антарктиде! А я же еще молодая, Павлик!
– Что? – спросил в отдалении бодрый детский голосишко, и Юля сказала мимо трубки:
– Это я не тебе!
– Я буду разговаривать, – поклялся Волков.
Юля помолчала.
– Я хотела пригласить тебя на свидание, – сказала она неохотно. – Ну, как когда-то было! А потом передумала. Так невозможно, когда все время я! Хоть бы один раз ты меня куда-нибудь пригласил! Один раз за двадцать лет!
– Я приглашу, – растерянно пообещал Волков. – Ты только меня не бросай, а?
Она вздохнула.
– Да я и не собиралась, – призналась она грустно. – Я думала, пусть все идет, как идет. Если ему нравится так жить, будем жить так, что ж теперь делать. Но я все время вспоминала, как мы жили раньше, и это ужасно, Павлик, то, что стало теперь.
– Это точно.
– И ты во всем виноват!
– Конечно, – согласился Волков. – Конечно, я! Но ты же меня не бросишь?
– Нет, – сказала Юля. – А ты меня?..
– Я тебя люблю.
– Я знаю.
И они помолчали, как будто ничего не случилось, как будто все не стало на свои места, как будто не вернулось то, что было еще так недавно и так давно.
Жизнь, в которой было так хорошо и в которой их обоих так долго не было.
Всегда хорошо там, где нас нет.
Впрочем, Волков точно знал, что хорошо как раз там, где они есть. Они оба, их дети, елки, праздники, будни, ссоры, радости, печали и вновь прибывший рассудительный гном в красных башмачках!..
– А ты вчера в машине долго сидела?
– Долго, Павлик. Я не знала, что нам делать.
Волков, совершенно разомлевший и счастливый, вдруг вспомнил про свое «расследование» и про смерть Сиротина.
– Юлька, ты машину просто на свободное место поставила?
– Ну да, а что?
– А как Сиротин подъехал, видела?
– Видела. Но я не стала вылезать. Я думала, что сейчас надо будет разговаривать, улыбаться, с Новым годом поздравлять, а у меня правда совсем сил не было.
– А больше никого из наших не видела?
Она подумала немного.
– Еще парень выходил.