Артемис Мантикор — «Десятый этаж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Десятый этаж читать онлайн

Обложка книги Десятый этаж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3PSS Да, именно "в" Стену. Всё так и должно быть.PSSS Ныряйте в "доп.материалы". Там тоже весело :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вопрос она слышала, но отвечать не спешила, надеясь, что до неё очередь не дойдёт.

— Мои цели в этом сне уже достигнуты, — ответила она отстранённо и явно нехотя.

Но Чёрной этого показалось мало.

— А если бы у тебя отняли твой смысл, проходчик Тия?

Тия? А ведь мы не называли ей свои имена.

— Тот, кто попытается, будет убит, — ответила шаманка.

— А если это будет сама Стена?

— Тогда я уничтожу Стену, — так же равнодушно ответила Тия. — Но это будет скучный сон.

Странный у них разговор. Но в глазах Чёрной мелькнуло что-то… нотки какого-то понимания, что-ли.

В смеси с сочувствием и уважением. Любопытно.

— Мне больше нечего тебе сказать, проходчик Артур. А тебя я запомню, проходчик Тия. Когда ты станешь бедствием, обещаю похоронить тебя рядом с твоей целью, — криво улыбнулась Чёрная самыми кончиками губ. — Если вопросов ко мне больше нет, уходите. Верните мне мой покой.

Разговор оставил много вопросов. Понятней не стало. Хотя в целом принцип работы юстициаров я понял. Вот только если проходчиков манит сказка о выходе, то куда ведёт путь юста Чёрная уже знала.

Всего лишь другой сегмент Стены, не более. Не удивительно, что она отчаялась.

По сути, путь юста — вечная стража. Гонять птичек до самого Ивента и героически сдохнуть, пытаясь его остановить. Ведь Ивент — это нечто из-за пределов Стены. Если бы я был юстом, забил бы на великую миссию хрен и лазил бы внизу. Интересно только, что будет за дезертирство и неявку на десятый день? Проходчиков вот просто переводят в статус мирных жителей.

Нужно было это спросить у Чёрной…"

"Оживлённое дерево бережно спустило нас с Тией и Альмой вниз. Теперь локация парадокса располагалась на втором этаже, прячась в третьей по счёту локации от входа.

Пересбор сделал своё дело, и нам встретились странные злокрыси. Живьём они выглядели как просто большие крысы, наверное с небольшую собаку. Быстрые и довольно опасные твари, но не сильно выходящие за рамки своего этажа. Тия справилась с ними походя, даже не напрягаясь.

Только одна долетела в прыжке до девушки, но и та была схвачена невидимой рукой. А всех остальных она просто придавила вампиризмом настолько, что те попросту не могли нанести ей урон.

Полу-бедствие, говорите? Ну, зато моё.

Парадокс прятался в бочке, очередной раз меня удивив изобретательностью. При желании Сильван умел скрывать вход в локацию так, что даже зная, что и где стоит искать, всё равно приходилось потратить время.

Подбор книги