Артемис Мантикор — «Десятый этаж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Десятый этаж читать онлайн

Обложка книги Десятый этаж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3PSS Да, именно "в" Стену. Всё так и должно быть.PSSS Ныряйте в "доп.материалы". Там тоже весело :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Возможно, это даже не находилось, а было создано на заказ.

— У меня нет табака. Но если у тебя есть семена — сделаю, — я пожал плечами.

— Замётано, — снова улыбнулся разбитой улыбкой странный парень с голубыми глазами и бархатным голосом. — Тогда давай, браток, ещё свидимся!

С этим странный мужик пошёл дальше по улице, попутно хлопнув меня по плечу, как старого приятеля.

— Кто это был? — спросил я у Сайны. Но та точно так же оторопело смотрела вслед незнакомцу.

— Честно говоря, никогда его раньше не встречала.

— На Стене что, есть гопники? — с удивлением спросил я."

"— Бандитов полно, каждый второй в Своре и в вольных отрядах. Но… таких колоритных нет.

— Да.. странный тип, — согласился я.

Мы задумчиво продолжили путь — у обоих из головы не выходил странный парень со странными просьбами. Всему есть своё время и место, и когда нечто столь обыденное в прошлом оказывается в будущем, где такого просто не может быть… Ещё и это имя. Очевидно человеческое, из прежнего мира.

Хотя готов поспорить, что на самом деле его зовут нифига не Василий!

— Арк… — послышался знакомый тихий чуть хрипловатый голос из-за спины.

Я удивлённо обернулся и увидел запыхавшуюся шаманку, выпускавшую изо рта искрящийся на морозе пар.

— Тия? Что ты здесь делаешь? Я же сказал — отсыпаться!

Побыв в темноте, она начала приходить в себя, и сразу помчалась опять в город, мда… Вот уж не ожидал что у шаманки будут проблемы с выполнением приказов.

Солнечный свет уже начал её понемногу усыплять, но пока что она выглядела только немного сонной.

Да и погода сегодня была мрачной — за серой взвесью и снегопадом солнечного света было не так и много. Где-то часа два у неё должно быть.

— Альма с Хантером и Нэссой в доме у старика. Он был уверен, что мы мертвы, но помнит об уговоре, — сказала Тия, уводя меня подальше от неприятной темы.

— И что нам теперь с тобой делать? Тащить на руках домой?

Девушка покраснела.

— На тебя могут напасть. Свора…

— Что я по-твоему, со своровцами не справлюсь? — хмыкнул я.

— А вот ты сейчас уснёшь, и защищать придётся уже тебя.

Тия опустила голову ниже. Осознала. Вряд-ли пожалела, что пришла, но хотя бы задумалась, что были веские причины оставлять её в доме.

— Нет бы чтоб отоспаться и быть готовой к великим делам в темноте…

— Извини, — тихо уронила шаманка.

— Да ладно уж, пройдёмся вместе к проклятой лавке, а потом отведём тебя домой. Всё равно пора бы нормально поесть.