Артемис Мантикор — «Десятый этаж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Десятый этаж читать онлайн

Обложка книги Десятый этаж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3PSS Да, именно "в" Стену. Всё так и должно быть.PSSS Ныряйте в "доп.материалы". Там тоже весело :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что в гибели того бедолаги, которого вспомнил Арк, она была не виновна. Вот с Тией да… но должна же она была проверить, работают ли её силы! Сама бы принцесса ни за что не шагнула впереди всех к опасности. Даже она не настолько глупа.

Что поделать — все делятся на хищников и добычу. Дина — хищник. Как и остальные в Анклаве.

— Ну всё, мне всё нравится. Я вся — твоя, страшная машина, — улыбнулась Ди.

Рядом раскрылся вход. Там, где ещё миг назад была лишь полупрозрачная субстанция, служившая терминалу частью конструкции.

Терминал парадоксов вообще на вид был чем-то очень странным. Смесь камней, полупрозрачных энергетических полей и каких-то отдельных зависших в воздухе плавающих частей. Таким он стал, когда был активирован и перестал маскироваться под часть локации.

Никто толком не знает, что такое системная стихия. Но сегодня где-то в недрах механического разума системы пропишут, что некая Дина прикоснулась к фракталу.

Но устройство медлило. Девушка сделала ещё шаг к раскрывшейся дыре. Наверное, в этот терминал нужно залезть самой.

Ну, так даже лучше, а то хватает тебя какая-то тентакля на входе и вроде как ты уже сам себе не хозяин.

Ещё шаг, но почему-то какой-то замедленный. Всё вокруг стало каким-то немного медленным. Результат усталости? Нервного перенапряжения? В конце концов ей и самой пришлось пережить ночь без сна, хоть она, конечно, не потратила и половины запаса своих сил, больше изматывала Арка и его клоунов.

Сейчас один на один она бы уделала любого из них, если не всех разом.

Умный маг никому не раскрывает своих секретов, так что поди считают её бесполезной в бою, хех.

Дина потянула руку вперёд, ко входу, но что-то будто отталкивало её.

Девушка нахмурилась.

Потянулась к артефактному кинжалу, ставшему её стартовым капиталом в новой попытке на пути к истинной власти.

Но не успела.

Пространство между ней и входом покрылось плотной паутиной светящихся линий, из которых вскоре собралась странная аномалия. Нечто вроде плотной стены из светящихся белых мотыльков.

В прошлый раз здесь ничего подобного не было…

Но прежде, чем в голове мелькнуло озарение, барьер вдруг взорвался мощной вспышкой астрального огня!

Дина отскочила, пытаясь сбить волшебный огонь со своего тела, и с ненавистью посмотрела на вход в сторону лестницы."

"— Что ты чувствуешь, когда остаёшься одна в своей комнате? Боль? Страх? Какую сказку ты видишь в зеркале? — прозвучал чуть хрипловатый и жуткий, словно у девочки из фильма ужасов, голос.