Артемис Мантикор — «Десятый этаж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Десятый этаж читать онлайн

Обложка книги Десятый этаж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3PSS Да, именно "в" Стену. Всё так и должно быть.PSSS Ныряйте в "доп.материалы". Там тоже весело :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Будда, Кришна, Баст! Взываю ко всем светлым силам, пусть нам повезёт наткнуться на их технику!

— Кстати, а это как-то связано, терминал парадоксов и эта локация? Обычно ведь локации под терминал подбираются не просто так, верно?"

"— Селениты богаты на терминалы, — кивнула Сайна. — В тех случаях, по-моему, во всех были терминалы. Но веришь, каждый раз разные. Кажется, квантовый, директивно-темпоральный… Третий не помню, но тоже что-то из редких.. а, нет, тогда тоже был легендарный, только сейчас такого нет. Духовно-кристаллический, кажется, или как-то иначе.

Не суть — сейчас такого в любом случае не бывает.

— О как. То есть у них всегда разные терминалы? Я думал, это связано. Биологический у мутантов, некротический — у упырей.

— Да, но не совсем. Те, что с конкретной связью с культурой, как директивно-ионный явно относится к ионитам, это да. А у био-терминала нет «автора». Они просто подбираются по духу локации. А это, помимо мутантов, локации псоглавцев, или тех же червей. У колдеров даже может быть, в стилизации под вышедший из-под контроля эксперимент в лабораториях.

— Так много знаешь глупых баек, и столько пробелов в знании важных вещей, — покачала головой Дина.

— Ты хоть когда-нибудь бываешь всем довольна? — разозлилась рыжая.

— Иногда. Зависит от партнёра.

Сайна истерично рыкнула и пошла вперёд.

— Зачем ты это делаешь? — спросил я у Ди. — Ты ведь специально её доводишь.

— Привычка, — пожала плечами девушка. — Знаешь ведь, что моя сила зависит от эмоций жертвы. Пока она такая, я в любой момент могу её заставить сделать что угодно.

Будет делать всё из ненависти ко мне же. Правда, забавно? Можешь ей так и сказать, кстати. Интересно, что она предпримет?

— Это паршивая привычка, и друзей у тебя так никогда не будет.

— Я сама определяю рамки общения с людьми, Арк, — улыбнулась Дина. — И всегда знаю кто и когда попытается ударить мне в спину. Я всегда просто знаю, кто мог бы стать мне другом, а кто нет. Вот ты, например, мог бы.

— Набиваешься мне в друзья?

— Да нет, просто говорю, как есть.

Знаешь, я умею быть по своему благодарной, так что свою память от меня ты получишь при любом раскладе. Даже если откажешься идти со мной дальше. Но это было бы.. недальновидное решение.

Я хмыкнул и неопределённо пожал плечами. Своё решение я уже принял, но озвучивать до терминала его не спешил.

— К слову, Арк, — оживилась Ди. — Раз уж твоя рыжая наложница ушла, скажи, зачем ты взял её в группу? Она же очевидно твоё слабое место.