Артемис Мантикор — «Десятый этаж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Десятый этаж читать онлайн

Обложка книги Десятый этаж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3PSS Да, именно "в" Стену. Всё так и должно быть.PSSS Ныряйте в "доп.материалы". Там тоже весело :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И ты не боишься исчезнуть, как ты говорил?

— Боюсь, конечно! Глупый вопрос! — нервно хохотнул Сильван. — Но раз уж я в руках у людей, то рано или поздно всё этим закончится. Так лучше уж с тобой и в близком терминале, чем в руках у той же Дины и непонятно каким образом, где я буду просто безмолвной запчастью без прав.

Какой-то такой у нас вышел диалог.

Надо ли говорить, что при этом парадокс упустил тот момент, что мстительная живая локация могла бы затаить на меня обиду и постараться сильно испортить мне жизнь в терминале.

Но.. пока что он ни разу ещё не заставил усомниться в своей верности. Если говорить по совести, его стоило бы вовсе отпустить. Но сделать так я, разумеется, не могу. Он ведь сразу вновь вернётся за старое и начнёт жрать людей… Такова его природа.

Путь оказался долгим.

Спустя часа полтора зелёное поле сменила вересковая пустошь.

Всё то же поле, полное осколков чего-то запредельно древнего, редкие светящиеся камни, заменявшие солнечный свет, только теперь ещё и вереск. Во время привала я набрал с собой немного на чай.

Только нужно ещё что-то добавить, а то сам по себе вересковый чай абсолютно прозрачен.

Начавшиеся по началу разговоры постепенно затихли. Просто не оставалось на это сил.

Все шли вперёд, опустив головы и мечтая, когда уже наконец будет новый привал, а лучше — чёртов терминал парадоксов. На языке у многих, как и у меня, вертелся вопрос: зачем вообще делать наградную локацию настолько огромной? В чём смысл?

Или вчера, в полусонном состоянии, я думал верно, и эта локация была кем-то специально расширена?

На общем фоне выделялась только механистка.

Она шла наоборот, пристально вглядываясь в каждую точку и изучала почти любое проявление человеческой культуры среди руин.

— Не может быть… неужели это правда они..? — благоговейно спросила Сайна сама у себя.

— Не томи, ты так реагируешь на каждую вторую херню, — фыркнул я.

— Я же не виновата, что ты всё время лезешь в такие места! — огрызнулась Синица. — Но.. видишь, это очень развитая культура.

И посмотри вон туда — в углу помещения располагался небольшой бюст лысого бородатого мужика. — Это локация людей.

— Людей? — теперь и мне стало любопытно.

Я посмотрел туда, куда она указывала — и впрямь статуя, явно человеческая. Только скорее в античном стиле — изящная и очень сложная. С высокой детализацией работы.

— Конечно! Всё указывает на то, что здесь жили люди. Люди развитые, если посмотреть на остатки домов — вон тот кусок цилиндра был душем, например.