Опер. Девочка на спор (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И лучше тебе мне на глаза больше не попадаться, — летит угрожающее в спину. — Никогда!"
"Изобразив фейспалм, не оглядываясь, иду к своему байку.
— Попила кофе, называется, — недовольно бубню себе под нос, усаживаясь на мотоцикл. — Придурок! — психую и ищу по карманам настойчиво вибрирующий телефон. — Бойко, слушаю, — раздражённо отвечаю абоненту, даже не глянув, кому я понадобилась.
От услышанного на том конце голоса, меня будто обливает сначала ледяной водой, а следом ведром кипятка. Собственный голос тут же меняется.
— Да, хорошо. Я еду.
Глава 2. Максим
— Идиотка! — рычу вслед этому недоразумению и пытаюсь отряхнуться. Но это бессмысленно.
Мокрая ткань неприятно липнет к телу и очень быстро остывает. Ну пиздец! Скриплю зубами от злости и иду в уборную.
— Твою мать, — ругаюсь себе под нос, рассматривая в зеркало испорченную к херам рубашку.
Хотел же сделать все по-человечески. Точнее прийти вовремя, но опять придется опоздать и выслушивать, какой я мудак! Не впервой…
Открываю холодную воду и умываюсь, стремительно приходя в себя.
Воображение быстро придумывает варианты любовных утех, а губы сами собой расплываются в усмешке. Да, однозначно стоит заехать. Длительное воздержание еще никому на пользу не шло, а при моей работе тем более.
Телефон вибрирует в кармане. Ловко выуживаю его пальцем и смахиваю трубку в центр.
— Марьянин, — представляюсь привычно.
— Ты хоть раз можешь прийти вовремя? — недовольный голос отца неприятно царапает по нервам.
— Да иду я уже, — огрызаюсь невольно. — Форс-мажор небольшой.
— У тебя всегда форс-мажор, — сбрасывает звонок, а я закатываю глаза. Как всегда. Ничего нового.
Выхожу из кафе и оглядываюсь. Не могу же я в таком виде заявиться в Управление. Недалеко есть небольшой торговый центр, иду туда. В первом попавшемся бутике покупаю новую рубашку и сразу переодеваюсь.
— А с вашей что сделать? — спрашивает девушка-консультант, а меня так и подмывает нагрубить. Че тупая-то такая? Или я слишком раздражительный сегодня?
— Выкинь.
Небрежно прикладываю карту к терминалу и ухожу. До кабинета начальника добираюсь без происшествий. Я в гражданке, но ксива с собой. Пропускают без проблем. Не первый год замужем.
Вхожу без стука. Отец стоит лицом к окну, но даже не дергается.