Анна Бигси — «Опер. Девочка на спор (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Опер. Девочка на спор (СИ) читать онлайн

Обложка книги Опер. Девочка на спор (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты просто использовал меня! — голос срывается на крик. — Какая же ты сволочь, Макс! — Ив, давай без истерик, — режет по живому. — Ты же знала, какой я? — Знала, — всхлипываю жалостливо. — Но ты сделал все, чтобы я поверила… *** Никаких отношений на работе! Ненавидя весь мужской род, я строго следовала этому правилу, пока не встретила майора Марьянина. Поверила, что у этого опера может быть сердце, а потом узнала, что он просто поспорил на меня с коллегами, чтобы уволить. Но беда в том, что держит меня в отделе не только любовь.   В тексте есть: спор на девушку, криминал, от ненависти до любви Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они улыбаются, и я улыбаюсь с ними…

Ребята засыпают меня вопросами на тему, что можно рисовать, что нельзя.

— Можно всё, — повторяю я, — что делает вас счастливыми. Лёшка, вот если тебя счастливым сделает новый баскетбольный мяч, ты можешь нарисовать его, — знаю, он давно залипает на трансляциях с матчей. Макс обещал завтра привезти ему мяч, но я пока молчу. Будет сюрприз.

— А я буду счастлива, если меня возьмут в художественное училище, — подает голос скромная рыжеволосая Анечка с россыпью веснушек по щекам и переносице.

— А я, — откликается Костик, — если папа пить перестанет и мамку лупить.

— Вот видите, у каждого есть свои мечты и свое персональное счастье. Давайте покорим сердечки тех, кто завтра придет покупать ваши рисунки?

— Да! — веселым хором галдят дети.

Пока мы болтали, я раздала им наборы акварельных карандашей. Радостные, они распаковывают коробки, и приступают к работе, а я отхожу к открытому окну и смотрю, как на высоком тополе шелестит и бликует на солнце молодая зеленая листва.

Глубоко вдыхаю в себя прогретый воздух и украдкой улыбаюсь.

Как все же хорошо просто жить …

На моем рабочем столе оживает телефон. Машка. Недавно она все-таки переехала к отцу, сжалившись над братом, но видимся мы все равно регулярно. Что нисколько не напрягает меня, а даже наоборот.

— Привет, — тихо отвечаю, чтобы не мешать ребятам.

— Ты помнишь, что мы сегодня идем по магазинам? — она перекрикивает шум автомобилей.

— Конечно.

Через два часа освобожусь и пойдем.

— Можно, я с тобой посижу? — неожиданно спрашивает Машка.

— Приезжай, — пожимаю плечами.

Маша — знатный электровеник. Иногда появляется здесь, привносит много хаоса и творческого беспорядка, тем самым помогает ребятам переключить внимание. Примчавшись буквально через двадцать минут, тихо заглядывает в класс, машет детям и небрежно забирается на подоконник. Болтает ногами, заглядывая в тетрадь формата А4, куда я вношу записи по урокам.

— Может тебе пойти в пед? — шепотом спрашивает меня.

— Не думала об этом пока.

— Ну, я же не говорю, прямо сейчас. Через годик, — сестренка Макса постукивает подошвами по стене.

— Вот через годик и решу.

Я пока не готова так далеко планировать свое будущее. Мне гораздо комфортнее жить более короткими периодами. Завтра, неделя, максимум месяц, и то уже с натяжкой.

Каждое утро без кошмаров в крепких объятьях Марьянина — это уже счастье.