Владимир Мухин — «Дерзкий наследник рода 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дерзкий наследник рода 2 читать онлайн

Обложка книги Дерзкий наследник рода 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что будет, если Император совершит преступление, отмазав себя от расплаты? Верно, ему придётся иметь дело со мной! Я был Вершителем Судеб в техно-магическом мире. Даже высшие чины Планетарной Общины не могли избежать страшной кары. Я творил кровавую Справедливость, отвергая взятки и подношения, пока не пал от рук заговорщиков. Правда, вместо смерти открылся путь в другой мир. Теперь я в теле хилого наследника рода, с редкой болезнью, которого хотят уничтожить.Со мной остались частицы энергии СИ, смекалка и навыки убивать. Терпеть козни низших я не привык. Придется установить справедливость по Особому образцу. Похоже, этот мир круто попал…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вали! Пошел к черту! Грязный, поганый рагс! — взревел я, угрожая железкой и мерцая сигма-защитой.

— Аррр-ххрр, — прорычал монстр.

Я понял, о чем он думает и что хочет сказать. Так же было в лесу, когда напали люди Эльдара. Стало как-то не по себе. Монстр оставил тело Иридии и пошел на меня.

Моя энергия привлекала сильнее. Я был чем-то вроде деликатеса. Да уж, защитил «несчастную девушку». Сейчас он меня сожрет, и на этом все кончится.

— Убирайся! Какого дьявола? Вали нахрен! — заорал я, не зная, как его усмирить.

Чудовище шагнуло вперед, раскрыв пасть. Занесло когтистую черную, будто сделанную из смолы, руку, чтоб меня врезать. При этом могло обездвижить своим адским дыханием или придавить, как Иридию.

Как ни крути, мне конец. Такой враг явно не по зубам. Осталось принять неизбежное, надеясь, что он подавится моей сигмой.

— Не дергайся. Иначе я тебя разорву, — как бы «сказал» ящер.

— Да пошел ты, упырь вонючий! — выпалил, крепче сжимая железку.

Появилась идея воткнуть стальной прут ему в рот.

Возможно, это задержит чудовище, а мне удастся уйти. Или нет…

Пока думал об этом, ящер резко напрягся и отступил чуть назад. Наверняка готовился к решающему прыжку. Хотя нет, отошёл еще малость. Потом стал медленно пятиться, сверкая глазами.

Не могу сказать точно, но это было похоже на трусость. Такое чувство, что чудовище испугалось. Но чего именно? Я обычный школьник, хоть и с магическими способностями. Он только что победил нас обоих. Зачем отступать, когда сила на твоей стороне?

— Что за рагс тут творится? — медленно произнес я, продвигаясь вперед.

Ящер отступил еще дальше, заворожённо рассматривая мое тело. Может, он видел Онерда? Настоящего Вершителя судеб, который прятался в теле подростка?

Нет, дело в другом. Мерцание силовой защиты. Оно сбивало чудовище с толку, не давало думать нормально, вызывало липкое отвращение. Я как будто стал сразу невкусным. От такого лучше держаться подальше.

Да, странная ситуация. Мощные сигма заряды, кинжалы и пули.

Все это доставляло ящеру легкие неудобства. А какое-то тонкое поле, вызывало тихую панику, заставляя трусливо бежать.

Никогда такого не видел. Какой-то неправильный монстр. Но мне сейчас это на руку. Иначе останусь тут навсегда. Решив так, я немного усилил защиту, поднял руки вверх и прокричал: «Бу!»

— Давай, бойся, ублюдок! Вали, я сказал! Беги к черту!

Как ни странно, это сработало. Монстр прорычал нечто странное. Казалось, он даже обижен.