Дерзкая для короля (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Ой, Варь, вернулась? Ну, проходи. Работа ждет.
— Вернулась, чтобы сказать, что не смогу здесь работать.
— Что? Как?
— Вот так. Поняла, что не справлюсь.
— Что значит не справишься? Ой, да не выдумывай.
— Извини, мне пора. Счастливо оставаться.
Вылетаю из особняка и иду куда глаза глядят быстрым шагом. Глаза против воли наполняются слезами.
Развесила уши, обрадовалась, что им действительно нужен сотрудник. А без Ярослава меня бы на порог не пустили. Я никто. Пустое место, без него. Про меня так и будут говорить за спиной.
Погода портится и начинает накрапывать мелкий дождь, а я все иду и иду. Движение нужно мне, как воздух, иначе сойду с ума.
Не знаю, сколько прошло времени и в каком районе я оказалась. Только вокруг все резко темнеет, кажется сейчас ливанет.
Вижу неоновую вывеску «Бар Арлекин». Заворачиваю туда. Говорят, чтобы забыть обо всех проблемах, нужно напиться. Не собираюсь этого делать, да и денег не хватит. Просто пережду дождь.
Мне немного боязно. Но я задвигаю трусость подальше.
— Здравствуйте, — говорю бармену, невзрачному блондинистому парню лет двадцати пяти.
— Привет, — кивает он, — что будешь пить?
— Мне, пожалуйста, стакан воды.
Он оглядывает меня с головы до ног.
— Или у вас не продается?
— Продается. Сто рублей.
— Хорошо.
Достаю сотню и кидаю деньги на стойку.
Парень хмыкает и с видимым неудовольствием достает из холодильника бутылку.
— Ну, держи.
— Можно мне теплую.
Закатывает глаза, убирает одну бутылку, подает вторую.
— Спасибо.
Хочу отойти, но какой-то тип сомнительного вида преграждает мне дорогу.
— Что так скромно, красавица? Или денег нет? Могу угостить.
— Нет, спасибо.
— А че так?
— Извините.
Огибаю его и прохожу вглубь помещения. Занимаю пустующий столик у окна.
Дождь все разгоняется и через десять минут в бар набивается довольно много народа. Все столики мгновенно становятся заняты, ко мне подсаживается компания из двух парней и девчонки. Девчонка — блондинка с короткой стрижкой, моего возраста, парни чуть старше.
Она устраивается рядом со мной, парни усаживаются напротив нас.
— Привет, ты не против? — весело произносит блондинка, а я пожимаю плечами.
Смысл спрашивать, если они уже уселись.
— Я Аля, а это Денис и Глеб. Денис мой брат, а Глеб его друг. Мы все студенты экономического, а парни еще и музыканты. Пишут музыку и тексты, иногда подрабатывают в клубах.
Оба парня в меру симпатичные худощавые блондины.