Держи меня читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А мне хочется распахнуть объятья и поймать девочку в кольцо своих рук, ни о чем не говорить, просто целовать ее… Нужно сказать, но язык (ну, ладно, ноги — им положено!) отказывается слушаться своего хозяина.
Она смотрит прямо мне в глаза.
— Ну, здравствуй… Светка!"
"На несколько секунд мои веки опускаются, я вижу, я чувствую ее эмоции, они вот-вот плеснут через край и тогда, или закричит, или уйдет, а я даже за руку не смогу поймать. Просто, блядь, реально не успею.
— Здравствуй, Аля! Прошу тебя, выслушай. Не уходи сейчас.
— Как ты думаешь, если бы ты представился своим настоящим именем в «Одноклассниках», как бы я отреагировала?
— Послала бы меня?
— От счастья бы скакала по комнате! Но нет ты всю подноготную у меня выпытал. Даже смысла сейчас нет врать и притворяться безразличной.
— А может, это и к лучшему, — поясняю, видя, как зацепили ее эти слова. — Ну, что врать теперь не надо и притворяться?
— А может, обманывать все-таки нехорошо?
— Обманывать плохо, признаю. Виноват. Очень виноват.
— Да, зачем? Думаешь, я не вижу, не понимаю? Ты же шокирован моим внешним видом! Ты даже не узнал меня сначала! Смысл сейчас метать бисер перед свиньями? Ты меня не такую ждал, да? А может, пока не поздно к невесте своей вернешься? Она-то, как с обложки журнала выглядит…
Да, ее новый имидж выбил меня на несколько секунд из колеи, да был шокирован, да, не понравилось, но — это все неважно. Все равно, несмотря ни на что, мое тело тянулось к ней, — дотронуться, коснуться… Все равно, красивая!
— Не надо сейчас свои мысли мне приписывать.
— Важно. Для меня важно.
— Нет у меня никакой невесты. И не из-за тебя. Я с ней после аварии расстался. Не любил. И она не любила.
— Ой, а сейчас ты скажешь, что меня любишь.
— Люблю.
— И давно?
— Еще когда в окно смотрел, как ты на работу мимо моего дома ходила, уже тогда хотел тебя. Просто глаз не мог отвести — влюбился, как мальчишка.
* * *Правда? Неужели, правда? Но он так смотрит… Так ласково, так нежно. Так маняще… А сердце, как хвост дворовой собачонки, колотится в груди — не вдохнуть, не выдохнуть… И больше, чем дышать, мне сейчас нужно туда, к нему, в призывно распахнутые объятья. Ноги ватными стали, все-таки нужно присесть.