Держи меня читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, наверное, он у него где-то есть. Он очень ласковый, добрый и так мило мурлычет. Так бы и гладила его всю ночь!»
Это только для меня с каким-то подтекстом звучит? Гладить она собирается всю ночь! Обо мне должна мечтать — а она с котом!
«А оставить его себе не хотите? Практика показывает, что если хозяин не нашел питомца сразу, только четверо из десяти возвращаются в родной дом в течении последующих дней».
Как же тяжело врать-то! Но что поделаешь, для дела нужно.
«Оставить очень хочу! Он — такой красавец! Кстати, это — мальчик! Но, судя по ошейнику и внешнему виду, Ромео очень дорог своим хозяевам».
Что, блядь? Ромео?
«Это имя у него на ошейнике написано? Может, там и адрес есть?»
«Нет, это я его временно так назвала. На ошейнике совсем ничего не написано».
«Почему именно Ромео?» — да, хотя, можешь и не объяснять, я сам уже понял — по мне скучаешь.
«Ну-у-у, потому что не любить его невозможно! Как в „Ромео и Джульетте“».
Ой, да, ладно врать-то, призналась бы сразу, что мужика твоего Романом зовут, а-то «Ромео и Джульетта»!! Так переходим незаметно на «ты».
"«Алевтина, пришли пару фоток с ним на руках? Чтобы я могла запустить поиск».
«Да, конечно, сейчас пришлю».
Давай, давай, моя сладкая, на твои фотки десятилетней давности я уже насмотрелся. Хочу увидеть тебя сейчас и желательно в каком-нибудь домашнем халатике (лучше бы без него, конечно, а кота при этом можно и оставить). Представил себе эту картинку, почувствовал возбуждение.
Так, вот и фотки. Что за фигня? На обеих высланных Алей фотографиях изображена девчонка с косичками, на Альку, конечно, похожая, только лет на семнадцать моложе. Девчонка эта держит блохастика рыжего и улыбается в камеру. Так не пойдет!
«Не поняла, ты вроде постарше будешь? Это тот же кот?»
«Да-да, Света, кот тот же. Просто это позировала моя племянница.
Да! Конечно, принципиально!
«Нет, конечно, сойдет и племянница!»
Так о чем бы ее еще спросить? Так чтобы и информативно для меня было и подозрений не вызывало? Пока думал, она сама написала.
«Света, если не трудно, напиши, пожалуйста, как вы собираетесь искать хозяина моего малыша. Листовки распространять, в интернете, наверное, как-то?»
Та-а-к, вообще-то, не думал еще.