Ксюша Иванова — «Держи меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Держи меня читать онлайн

Обложка книги Держи меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Деньги, деньги, деньги… В конечном итоге, все в нашей жизни упирается в них, и только в них… Хочешь квартиру? Давай деньги! В моем случае квартира равнозначна жизни, в принципе. Каждый день в ночлежке для алкоголиков и наркоманов, в которую превратился дом моих родителей, может закончиться смертью. И не только моей, но, что еще хуже, смертью моей мамы или племянницы. Но я же смогу! Я заработаю! У меня терпение — ого-го! И это небритое чудовище потерплю! Месяц всего! Деньги-то мне предложили нешуточные — полгода можно не работать! А я еще собиралась просить начальство в отпуск меня не отправлять, чтобы подзаработать. А брат у чудовища какой симпатичный! Не чета этому грубияну! Так… не думать… не думать об этом! В первую очередь — квартира, как там в песне: «Первым делом, самолеты.»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И это при том, что мне кололи обезбаливающее! И еще было одно странное ощущение… Мне казалось, нет, это же не может быть правдой…А во главе всего этого разнообразия оттенков неприятных ощущений — чувство, что я стопроцентная дура!

Ведь никогда же не была размазней! Сколько лет воевала с Маринкой и Витькой! И не сдалась! А тут какую-то (как назвать-то ее? то ли от боли, то ли от злости на саму себя, в голову приходили исключительно неприличные слова) испугалась!

— Теть Галь, дайте мне, пожалуйста, телефон!

— Держи, Алечка! Конечно, я и не подумала, что тебе нужно позвонить!

— Наберите мне маму!

Она поколдовала с аппаратом и… вложила мне в руку маленькую штучку с кнопочками!

— Это что, теть Галь?

— Телефон, Аля, что же еще?

— Это ваш что ли?

— Ну, твой-то пропал.

То ли потерялся во время аварии, то ли спер его кто? Я не знаю.

Пока ждала ответа, изводила себя одной только мыслью — не смогу ему позвонить! Номер-то в телефоне был! А-а-а! Прямо ломка какая-то! Ведь не раз такую фигню у Маринки наблюдала! Страшные муки! Вот и меня ломало сейчас без него.

А боль физическая только усиливала страдания.

С мамой поговорить мне не дали. Ей нельзя было волноваться, потому что только-только начала приходить в себя. Но дядя Ваня успокоил меня, сказав, что маминой жизни ничего не угрожает.

Скоро пришла медсестра. Пришли снимать повязку! Из-за травмы головы мне нельзя было вставать и поэтому меня не повезли в процедурную — делали все в палате.

Тут-то я пережила настоящий ад! Молилась про себя! Даже доктор не был уверен, что я смогу видеть! Меня посадили, стали разматывать бинты. В некоторых местах на лице, голове и даже на веках бинты прилипли к коже. Пришлось сжать зубы, чтобы не кричать, когда их отрывали. Спустя несколько минут доктор сказал:

— Все, можете открывать глаза!

Больше всего хотелось не подчиняться. Потянуть этот страшный момент. Вдруг, если подольше посидишь с закрытыми глазами, все быстрее прийдет в норму и я быстрее выздоровею? А может, отказаться? И так посидеть пока?

— Открывайте! — повторил доктор.

Что ж он такой нетерпеливый? У человека, может, жизнь рушится!"

"Но делать нечего, нужно же подчиняться. Открыла. Вижу! Огромного бородатого мужика в белом халате и высоком колпаке на голове! Так была рада, что чуть не бросилась к нему обниматься! Если бы силы были, так бы и сделала.

Подбор книги