Ксюша Иванова — «Держи меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Держи меня читать онлайн

Обложка книги Держи меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Деньги, деньги, деньги… В конечном итоге, все в нашей жизни упирается в них, и только в них… Хочешь квартиру? Давай деньги! В моем случае квартира равнозначна жизни, в принципе. Каждый день в ночлежке для алкоголиков и наркоманов, в которую превратился дом моих родителей, может закончиться смертью. И не только моей, но, что еще хуже, смертью моей мамы или племянницы. Но я же смогу! Я заработаю! У меня терпение — ого-го! И это небритое чудовище потерплю! Месяц всего! Деньги-то мне предложили нешуточные — полгода можно не работать! А я еще собиралась просить начальство в отпуск меня не отправлять, чтобы подзаработать. А брат у чудовища какой симпатичный! Не чета этому грубияну! Так… не думать… не думать об этом! В первую очередь — квартира, как там в песне: «Первым делом, самолеты.»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А чего это ты раскомандовался? Глаза закрой и не смотри! Алечка, иди сюда!

Рома так нежно смотрел на меня, что еще чуть-чуть и я снова шагну к нему! Стоп! Успокойся, глупая, у вас вся жизнь впереди!

— Рома, я здесь постою, а ты рассказывай!

— Неужели в семье Авериных появится здравомыслящий человек? Рассказывай давай быстрее, я, итак, опаздываю уже!"

"— Приезжаю к нашему офису. Меня на входе встречают два бойца, все в черном, накаченные такие. Вижу, что здание открыто, там кто-то есть. Но меня почему-то туда не ведут.

Подгоняют тачку, садят на заднее сиденье. Везут куда-то. На вопросы не отвечают. Привезли за город, в особняк какой-то. Там тоже охрана. В общем, зашли мы в дом этот. Меня в кресло усадили и велели ждать. Телефон, вежливо так, попросили. Час сижу, второй сижу, третий… Думаю, маринуют — специально главный не выходит, ждут, чтобы я заволновался, испугался и стал посговорчивее. Наконец, уже после обеда вижу в окно засуетилась охрана, ворота распахиваются, заезжает машина тонированная.
Из нее выбегает водитель, распахивает дверь и вылезает с заднего сиденья… Кто бы вы думали? Мужик из самолета! Я-то его сразу узнал, хоть и прошло больше, чем полгода. Ну, думаю, может, он меня и не узнает. Мало ли какая у него память на лица.

Мы с Серегой слушали затаив дыхание. Прямо детектив какой-то получался, бывает же такое!

— Он заходит. Смотрит на меня, таким взглядом тяжелым. Не узнал, думаю. Молчит. Потом голову так наклонил и говорит: «Аверин Роман Александрович?» «Да, я» - отвечаю.

Он опять молчит, думает. А потом такой и говорит: «Помню тебя, помню. Не ожидал здесь сейчас увидеть! Не при таких обстоятельствах, точно». Предложил мне сесть на диван, сам рядом в кресле устроился. Охране позвонил, приказал выпивку нести. Говорит: «Аверин Матвей — твой брат? Да, неприятная ситуация нас сложилась… Но я, вроде как, твой должник. А Вербицкий никогда о своих долгах не забывает». Короче, хотел он нашу фирму к рукам прибрать. И еще до того, как Матвей к нему за кредитом обратился.
А тут — такой шанс подвернулся. Подставил Матвея. Припугнул. Думал, что он бумажки подпишет, и все дела! А тут оказывается, что он — не хозяин и правом подписи не обладает. Говорит: «Я бы сейчас все это дело свернул и мы были бы в расчете. Но, понимаешь, Роман, тут такое дело — фирма твоя сгорела. Брату мы немного физиономию попортили». Я сижу, в ужасе. Но он продолжает: «Но ты не волнуйся. Я документы-то на здание себе забрал. Там все в порядке.