Держи меня крепче читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Я знала, что это будете Вы… – говорит Лиза неожиданно тихо.
- Правда? – усмехаюсь и поворачиваю голову в ее сторону. - И да, Лиза, мне кажется, что выкать мне как-то неуместно. Чувствую себя стареющим папиком рядом с тобой.
Она вновь закусывает нижнюю губу, немного мнет ее зубами и тут же выпускает. Получается чертовски соблазнительно и притягательно - так бы и провел пальцами по ее пухлому ротику. Наша поездка заканчивается у ресторана «Царь». Первым выхожу на улицу, беру Лизу за руку и веду к центральному входу.
Сегодня открытие нового ресторана и я приехал для того, чтобы поддержать давнего друга. Заходим внутрь, отряхиваемся от налипшего снега и переглядываемся, обмениваясь улыбками. Я убираю снег с мехового воротника ее пальто, помогаю раздеться и отдаю наши вещи в гардеробную.
Ресторан мне нравится – несмотря на вычурное кричащее название он далеко не пафосный, а уютный и сделан со вкусом. Огромный камин, простая мебель в светлых пастельных тонах, забавные люстры конусной формы и отсутствие лишних деталей радует глаз. Илья Вознесенский теперь не просто продюсер – поддавшись популярной волне, он так же известный в городе ресторатор и сейчас его новое детище просто ломится от толпы людей. Лиза сильнее прижимается к моей руке и следует за мной.
- Ваш столик номер десять, - сообщает услужливый администратор, и мы направляемся в центр зала.
Наши соседи по столику – пожилая семейная пара известных пародистов российской эстрады. С Виктором мы обмениваемся рукопожатием и обсуждаем вчерашний боксерский поединок. Я неотрывно слежу за Белоснежкой и радуюсь, когда замечаю, что она вполне расслабляется в присутствии жены Виктора – Изольды. Лиза ни на секунду не теряется, отвечает на вопросы чётко, без заиканий и мне остается только смотреть на нее с восхищением.
Часто я думаю, как сложилась бы жизнь Белоснежки, если бы не я – крутой мажор на тачке, которую только что получил в подарок от отчима? Что стало бы со мной, если бы не тот случай, который заставил меня посмотреть на мир под другим углом? Наверное, ответ очевиден – мы никогда бы не встретились с Лизой. Я никогда бы не стал тем, кем я есть, а Лизе никогда бы не было так плохо, как было… Или есть.