Ольга Джокер — «Держи меня крепче»: читать онлайн бесплатно полную версию

Держи меня крепче читать онлайн

Обложка книги Держи меня крепче
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Лиза – молодая студентка, которая находит подработку во время учебы.Марк – ее первый заказчик, сексуальный загадочный мужчина, который встречается на ее жизненном пути не просто так.Со временем Лиза понимает, что их связывает нечто большее, чем просто работа…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Надо же какой мерзавец твой Марк! Должна сказать, что он никогда мне не нравился. Не-а! Всегда казалось, что в его взгляде есть что-то темное, жестокое, беспощадное…

Голос Валюши звучит зловеще. Я отпиваю глоток сладкого чая с корицей и наблюдаю, как подруга забавно щурит глаза и с выражением рассказывает, что в тот момент, когда впервые увидела Подольского у нее даже мурашки по коже прошли, а язык прилип к небу – настолько пронзительным был его взгляд. Настолько бессердечным и холодным, как у вампира…

- А я плавилась, когда он так на меня смотрел… – произношу тихим голосом, подпирая рукой голову.

- … Вот он и поступил с тобой бессердечно. Еще там, десять лет назад, - произносит Валюша трагическим голосом, от которого мне тут же становится себя жалко, и я превращаюсь в безвольную ничего не решающую тряпку.

Я все делаю правильно - собираюсь брать академический отпуск, несмотря на все протесты доброго декана, мечтаю поскорее улететь, исчезнуть, растворится, только бы не жить в одном городе с Марком, зная, что один мой телефонный звонок может повернуть время вспять.

Москва=Марк. А это означает, что я никогда-никогда не смогу чувствовать себя свободно здесь и дышать одним воздухом с ним. Напополам. Я буду ходить теми же улицами, что и он и всегда искать в толпе его образ.

«Мы» - это неправильно. Наша любовь друг к другу построена на лжи и смерти. На моей памяти и моем горе.

- Везет тебе Лизка – увидишь Париж, Эйфелеву башню, Лувр, Собор Парижской Богоматери! Чёрт, как же я тебе завидую-ю-ю! По-доброму, конечно же.

- А хочешь, я ему наваляю? – спрашивает скучающий все это время Тим.

Его чай давно остыл. А он сидел полчаса за столом, слушая наши разговоры и почти не шевелился, пока в голову товарищу не пришла «гениальная» идея.

- Кому? Подольскому? – изумленно спрашивает Валюша. – Я те как наваляю! Знаешь, что он с тобой сделает? Да тебя потом по частям собирать будут. Наваляет он!

Подруга недолго думая дает смачный подзатыльник своему возлюбленному.

- Валюх, да ты чё! Больно же!

- А Подольский еще сильнее отвесит!

На моем лице отображается легкая улыбка, потому что когда я смотрю на этих двух идиотов, то искреннее за них радуюсь. Кажется, они нашли друг друга.

–"

"В центральном корпусе университета жутко воняет краской. Я натягиваю на лицо шарф и проскальзываю мимо рабочих, которые реставрируют потрескавшуюся стену. На третьем этаже малолюдно, да и время позднее для занятий.