Все это время она таскала меня, как комнатную собачку на привязи за собой. Апгрейд мне проводила, как она смела выразиться. Я то дура наивная надеялась осмотреть город, посетить достопримечательности, освоиться на местности хоть как-нибудь, а получилось все совсем наоборот. Я только и видела, что шмотки, цацки, бельишко и тапки разной колиберности. На такой желанный и новый для меня город я смотрела лишь из окна автомобиля. Жизнь проносилась мимо меня, а я как будто была той самой принцессой Фионой, которую заточили в башне под охраной драконицы под видом «любезной» Людмилы Прокопьевны.
Вашу Маму о чем я думаю?! Должна же быть благодарна, если бы не она и ее внук, даже и не знаю, чтобы со мной сейчас было и как бы мне жилось в родной деревне после того случая с Егором Валентиновичем. Вроде и ничего такого в тот день и не случилось, а поди ж ты объясни всем, как было на самом деле. Слушать даже не станут, это как пить дать. Блин, какая-то нервная и дерганная стала в последнее время с этими шоппингами, будь они не ладны.
Ну нравится Людмиле Прокопьевне в куклы играть, да ради Бога, только я то живой человек, которому хоть иногда требуется немного личного пространства.
- Мария, ты готова? – раздался голос моего сторожевого дракона, который ждал меня на бранч. Я непроизвольно вздрогнула. Тьфу ты, напугала меня старушка."
"Мамочка родная, слово то какой БРАНЧ, то есть второй завтрак, если я правильно поняла. Когда жила в родной деревне и помыслить не могла, что когда-нибудь буду заниматься такой ерундой.
Обычно, в это время я уже успевала управится по хозяйству, обеспечить все семейку завтраком и убежать на работу, а тут на те вам цаца, наряжаюсь уже битый час, когда в прошлом мне это и в голову не приходило. Отвал башки, подумала, оглядывая себя с ног до головы в полном боевом облачении, раскрас племени тумба-юмба тоже был при мне. Но это была не я. Сидящий на мне, как влитой костюм в честь какой-то незнакомой тетки стоил баснословных денег, но мой дракон говорил, что Шанель это вам не хухры-мухры.
Блин, а еще филолог, брешит старая, как пить дать. Только вот в чем? Да и странная она какая-то в последнее стала. Ходит так фыркает исподтишка, как будто присматривается и не может определиться, нравлюсь я или нет. Радует, хоть открытой конфронтации, как раньше больше нет.
- Мария, - снова гаркнула сторожевая драконница, которая вообще не отличалась терпением.
- Да иду я, иду, - отозвалась я.