Что я там говорил сегодня про судьба? Эй, Злодейка, намек понял, не дурак, но выбор все-таки предоставлю Мелкой, как никак, но теперь я чувствую ответственность за нее. Надеюсь я потом не пожалею о своем решении.
- Смотри, у тебя есть два варианта: 1) Ты остаешься здесь и прославляешься не в самом лучшем свете. 2) Уезжаешь со мной, и я помогаю тебе с работой. Думай быстрее, а то эта мадама очухается скоро.
Глава 3
Мария
Со мной ранее никогда такого не случалось. Я думала, что сгорю со стыда от такого выступления тетушки.
Что там она себе выдумала, я и представить не берусь, но точно не то, что было на самом деле, да еще и с веником на меня набросилась. Позорище то какое. Что подумает обо мне теперь Егор Валентинович?! Ужас. Я вперилась в одну точку на приборной панели и просто боялась отвести глаза от нее, съеживаясь все больше, а между тем услышала, что этот невероятный мужчина мне предложил либо остаться здесь и быть ославленной как гулящая девка (наши кумушки и не то придумают), либо последовать с ним и попробовать на новом месте.
Но как же? Я совсем не из тех, кто рискуют и потом пьют шампанское. Не умею я так, во мне ни капли от авантюристки нет. Как же просто было все в моей жизни до этого самого момента, работа-дом-работа, меж тем готовка, уборка, глажка… и ни минутки для себя. Подвела я мысленный итог. А ведь и правда, я все последние годы, как оказалась на попечении родной сестры мамы ни разу, даже спасибо не услышала, как бы ни старалась.
Я так хотелось, если честно, и даже не благодарности, а просто внимания. Может, там, в другом месте, куда зовет Егор Валентинович, мне будет лучше? Но я ведь его совсем не знаю?! Может он маньяк какой-нибудь?! Сейчас то и дело по новостям то одну украдут, то другую в рабство сдадут. И тут я, святая простота уже почти согласная на все. Хочется, но колется.
- Решать, конечно, тебе. Это твоя жизнь и я не настаиваю, но поторопиться не помешало бы.
- Зачем Вам это? – Спросила я, испытующе смотря ему в глаза.
- Потеряшка, ты там себе ничего не придумывай. Я с самыми благими намерениями. Честно. Я уже говорил, по себе знаю, как порой необходима рука помощи в затруднительном положении. Так уж сложились обстоятельства, что для тебя этой рукой стала моя, потому что других не наблюдаю.
- Не бзди салага, не обижу, - потрепал он меня, как котенка за плечо.