Дело об измене читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- У меня еще один прием, - ловит за предплечье, - дождись меня? Вместе поужинаем.
- Мне нужно отвезти Ташу домой. Хорошего тебе вечера.
- И тебе… пропажа.
В голосе Вики упрек. Я понимаю, о чем она. Уже несколько недель мне не то что встречаться, не хочется даже выходить на связь.
- Прости, замотался. Я пойду.
Не вру, в общем-то.
- Пока.
Вика всегда была мне удобна. Это не какой-то ее недостаток. Я уважаю ее как человека, профессионала, старался не обижать как женщину. Она красивая, умелая, адекватная и умеет держать себя в руках.
Отношения более близкие и глубокие для меня сейчас - это выход из зоны комфорта. Вместе жить, подстраивать планы. Про брак и детей вообще молчу.
Для таких отношений нужна серьезная мотивация. От женщины должно сорвать крышу, не меньше.
Если бы Вика поставила вопрос ребром или захотела со мной порвать, я бы ощутил пустоту. На какое-то время точно. Но это не те чувства, ради которых я готов перекроить свою жизнь.
Так что пусть она просто делает свой выбор.
Нагоняю Ташу возле лифтов. Смотрю на ее довольное лицо.
- Это психотерапия так подействовала?
Девушка усмехается.
- Нет. Мне написал мой адвокат.
- Поделитесь?
Таша закусывает губу.
- Узнаете все сами потом.
- Справедливо.
Вниз едем молча. Какое-то время это дело было для меня как чемодан без ручки. Но сейчас понимаю, именно я должен его вести.
- Я вызову себе такси, - объявляет Таша в холле, - спасибо большое за клинику. Я вам возмещу…
- Поедем на моей машине.
Пыхтит.
- Не хочу на вас ездить еще больше, - выдает спустя время.
- Я вас не на себе повезу, а на авто. Что за глупости?
- Глупо, что я могу позаботиться о себе?
Перевожу дыхание. Упрямая! Хоть про себя до десяти считай.
- Довезти вас - ерундовое дело, - говорю жестче, чем хотел бы, - а позаботитесь вы о себе дома. Отдохнете как следует и выспитесь. Что на вас нашло? Вика что-то сказала?
Красивые глаза напротив сужаются. Вот, все стеснение куда-то испарилось.
- Не ""Вика"", а психотерапевт.
- Хм, она…
- Ваша хорошая знакомая. Я это уже и так заметила.
- Да, мы здесь и познакомились, - говорю мирно, - не сегодня, конечно.
Таша пожимает плечами, шагает вперед к выходу. Иду рядом.
- Неужели, - девушка косится на меня вбок, - вы проходили лечение у психотерапевта?
- Я этого не боюсь, в отличие от вас, - ухмыляюсь.
Но собеседница лишь презрительно фыркает.
- Конечно! - закатывает глаза.