Дело об измене читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Настолько эта машина ассоциируется со Львом и с нами… Даже ее образ в голове вызывает боль.
Так что мой выбор - общественный транспорт. В конце концов, я никогда не была избалованной.
В универе перед кабинетом вся группа. Конечно, только сегодня можно просто так получить тройки и четверки.
Только Лизу со Златой не вижу. А может быть, они внутри.
- Таша!
Из толпы народа выбирается староста. Пухленькая, маленькая ростом, она с трудом протискивается между парней. Идет ко мне, обмахиваясь тетрадкой.
- Мм? - замираю перед нашим представителем власти.
Староста встряхивает короткими русыми кудряшками. Округляет и без того большущие серые глаза.
- Тебе просили передать, чтобы ты зашла в ректорат!
Морщусь. Ей сессия вынесла мозг?
- Может, в деканат?
Староста ниже меня ростом, но как будто смотрит сверху вниз.
- Если б в деканат, то я бы так и сказала! Лучше сбегай прямо сейчас, а на экзамен войдешь последняя.
- А зачем…
- Ничего не знаю! - сокурсница перебивает. - В деканате мне бы еще девчонки-секретари сказали… А в приемную ректора я сама на цыпочках захожу. Эта Алла Валентиновна… Ровесница основания универа, походу! К ней не подступиться.
Староста хихикает.
А я гоню от себя мысли, что со мной хочет поговорить тот самый знакомый мужа…
- Хорошо, спасибо, - вежливо улыбаюсь, - я иду.
Шаги по коричневой мраморной плитке пола отдаются гулом в сердце. Как я радовалась, когда сюда поступила! И ведь даже не знаю толком свой балл. Было два внутренних экзамена и два государственных, баллы по которым у меня на руках. Не рекордные, но вполне хорошие.
А вот про результат местных экзаменов мне не сказали. Кто-то удивился бы, что такое бывает. Но просто все контролировал муж. Он сказал, его знакомый боится, что я разболтаю про его помощь.
Я не самая сильная в группе, что уж. У нас многие после специализированных колледжей. Кто-то из династии дизайнеров и помогали в студии родителей чуть ли не с пеленок. Кто-то ходил на кружки. У меня же за плечами было только большое желание…
Еще вышло так, что после школы я пропустила год. Короче, не в моих интересах было спорить тогда с мужем.