Дело об измене читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но не с легкостью, а с каким-то напрягом. Может, я задела его совесть хоть немного. Но это не значит, конечно, что он с ходу бросит клиента. Да и вообще бросит.
- Нет еще, потому что с вами…
Боже, чуть не выдаю - с вами боятся связываться! Ему про это знать нельзя!
- Что со мной?
- Трачу вот время с вами, - спасаю себя, - но я в поисках. Куча знакомых обещала помочь. Тахановы, в том числе.
Зачем говорю о Тахановых? Хочется его задеть друзьями… Что они на моей стороне, а он адвокат подлеца… Слишком много эмоций в сторону этого господина!
- Как только найдете, пусть он свяжется со мной.
Из меня вырывается нервный смешок.
- С вами свяжешься… - говорю очень тихо.
- Что?
- Если вы не против, я дождусь свой ужин одна?..
Смирновский зависает на миг. Смотрит куда-то в сторону моей шеи. Наконец, отмирает. Лезет в черный кожаный кошелек.
- Вот здесь мои телефоны, - дает визитку, - чтобы были под рукой. Это для вашего адвоката и еще… Если Лев вас найдет или будет угрожать физической расправой, позвоните мне.
Беру кусок пластика.
- Хорошо, - поджимаю губы, - а то я подумала, вы решили заплатить.
- Думаю, вы бы мне не позволили.
Хмыкаю.
- Да, иногда в психологию вы все же можете.
- Всего доброго, - он встает.
- До свидания.
Перепалка с адвокатом немного разрядила мои нервы. А еда и правда оказалась божественно вкусной. Выпечка таяла во рту, десерт был в меру тяжелым. И чая хватило - не везде такие большие чайнички.
Настроение скакнуло лишь в конце, когда официант не взял с меня денег… Сказал, что ужин и чаевые оплатил мой спутник.
Вот Смирновский! И правда опасный человек.
***Дэн"
"Я оплатил счет не то что бы наперекор. Хотя что-то такое было. Но в основном я заплатил просто потому, что сам позвал девушку в этот ресторанчик. Без меня она могла поесть дома. Не знаю, как у нее с финансами на фоне ссоры с мужем.
Да, все именно так. У меня адекватные мотивы.
Выхожу из ресторана, сажусь в машину. Несколько минут смотрю вперед без всякой цели. Залипаю на мопсе, которого тянет за собой худая кудрявая брюнетка в очках.
Да и в отличие от меня тоже. Мне некуда спешить. Дома я пока даже собаку не завел - все никак не соберусь.
Мимо шествует парочка за ручку. Лет по двадцать, оба в балахонистых футболках. Хм, в их возрасте я тоже спешил в отношения. И не только на уровне физики. Нет, в те годы я был совсем не против жить вместе, даже пожениться.
Но видно, не судьба.