Делить тебя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Причем, искренне считала, что меня ждет жесткий выговор от Игоря Дмитриевича за то, что перепутала адреса в приглашениях. Я даже в обморок упала, чтобы оттянуть момент наказания. И Женя склонился надо мной, похлопал по щекам, а тогда я искренне считала, что Игорь Дмитриевич приступил к своим наказаниям, потом набрал в рот воды, чтобы прыснуть на меня, но… Обескураживающая ситуация. В кувшине я держу воду, слитую из аквариума для подкормки растений, и как раз в этот день добавила туда сахар, чтобы полить капризные пальмы в кабинете.
— Вкусно?
Он фонтаном выплюнул воду и так громко откашливался и ругался, что я возносила молитвы моему везению. Ведь на месте Жени мог оказаться Игорь Дмитриевич. И тот вечер для меня закончился бы не предложением сходить в кафе «запить и закусить».
Я набрала по стационарному телефону Женю и спросила про отчет.
— Подожди, Яна, разговариваю по сотовому с отцом.
Я пыталась сообразить из подслушанного разговора, насколько плохи наши дела.
— Яночка?
— Женя, Игорь спрашивал отчет. Он готов?
— Игорь?..
По его интонации поняла, что Жене не особо понравилась моя фамильярность, но решила, что буду привыкать, ведь босс по сути отдал приказ.
— Да. Что ему передать?
— Что я потратил все рабочее время на разбирательство с отцом! Мне было не до отчета.
Женя повысил голос, и я его понимала. Мало найдется любителей беседовать с Дмитрием Алексеевичем. Вот как раз сейчас я вспомнила, что следующий звонок сделаю ему.
— Хорошо передам.
— Яна?
Я не успела положить трубку, поэтому все еще держала возле уха и ждала, когда он что-то скажет.
— Ты где сейчас прописана?
— Что? — такого вопроса я не ожидала.
— Я, конечно, могу узнать у службы безопасности, но мне проще спросить тебя.
— А зачем тебе это? Твой отец интересовался не бомж ли я?
— Причем здесь отец?
Стоило ждать подобных вопросов и проверок от их семьи, но я раньше даже не думала, что мы с Женей можем споткнуться на подобном.
— Женя, я прописана в доме родителей. Всё нормально.
— То есть, своей квартиры у тебя нет?
Ладно, уступки в меру.