Давай прогуляем пары читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Накинув капюшон, виновато смотрю на подругу.
— Извини, что так вышло. Знаю, ты хотела провести время совсем не так.
Я чувствую свою вину за испорченный вечер. Иногда полезно держать язык за зубами и стараться слиться с основной массой народа.
— Брось! Ты не виновата, что там оказался этот на голову отбитый Громов. У меня реально от него кровь в жилах стынет. Бр-р. Я не вру, смотри, правда мурашки бегут, — жарко возражает Тая.
Задрав рукав, демонстрирует гусиную кожу на предплечье, как будто я могу ей не поверить.
"— Ты просто замёрзла, — улыбаюсь я, стараясь поскорее забыть инцидент с неприятным парнем. — На вечеринке ты вела себя очень смело. Полезла нас разнимать. Неужели думала, он меня ударит?
— Нет, я беспокоилась не об этом. Вы так смотрели друг на друга, что казалось, вот-вот поцелуетесь. Прости, но я, как твоя лучшая подруга, должна была предостеречь тебя от ошибки, — говорит Тая и прыскает со смеху в ворот своей куртки.
— Вот спасибо, — тоже смеюсь. — Ты настоящий друг.
Подняв глаза к небу, безошибочно отыскиваю квартиру на верхнем этаже элитной высотки. Даже сейчас, пока мы стоим у подъезда в ожидании брата, до ушей долетают резкие биты музыки и периодические взрывы громкого хохота. Веселье в самом разгаре.
Надеюсь, соседям вскоре это надоест, и они вызовут полицию.
И первым заберут Громова.
Я видела девушек, соответствующих его вкусу, и ложных иллюзий не питаю. Взять ту блондинку из красного “миника”, умело засовывающую язык в его рот. Не оберемённое интеллектом лицо, зато очень красивое, а фигуре позавидует любая из моделей с показов “Виктории Сикрет”. Вот такие обычно нравятся парням вроде Матвея Громова.
— Где там твой брат? — хнычет подруга, когда очередной порыв ветра холодным потоком ударяет нам в лицо.
Поворачиваюсь к нему спиной и набираю Савву.
В любой другой ситуации я бы сама развезла нас по домам. Но моя старушка “кия”, пострадавшая в ДТП с “миником”, уже несколько дней находится в автосервисе на окраине города.