Наталья Кошка — «Давай поменяемся! Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Давай поменяемся! Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Давай поменяемся! Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксения и Олеся - сестры-близняшки. Ксюша - спокойная, вдумчивая, усидчивая. Леся - взрывная смесь из озорства, любопытства и череды влюбленностей. Из-за желания поскорее найти своего мужчину, Леся тащит сестру к гадалке. Странное предсказание отражается на обеих, но не так, как им хотелось. Чтобы не пропасть на чужбине, Ксюше придется идти под венец, и это при том, что скорую свадьбу предсказали младшенькой.P.S. Первый том.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что уж говорить о ребенке. Бастиан тихо шмыгнул носом и убежал из-за стола. Когда его шаги стихли, отец опустился на стул.

- Прошу прощения за эту неприятную сцену. Сын иногда забывается. Пожалуй, мне стоит строже следить за его поведением, – сказал, как отрезал. И тут же углубился в газету, не обращая внимания на меня и слуг, что убирали приборы за Бастианом. А я пребывала в немом шоке. Куда еще строже? Судя по всему, мальчишка воспитывается одним отцом и нянькой, матери при нем нет. А отец словно айсберг – ни тебе ласковых слов, ни улыбок или игр.

Все дети в этом возрасте плохо едят, но устраивать из этого трагедию конечно не стоит.

Язык так и чесался что-нибудь сказать, но я понимала, что сама одной ногой стою на улице, куда мне со своими советами соваться. Поэтому молча доела свой обед, так и не притронувшись к десерту. Мне казалось несправедливым, что я буду есть сладкое, в то время, как ребенок остался ни с чем. Прежде чем уйти, обратилась к Эдмонду.

- Господин Виардо!

- Слушаю вас! – отозвался он, откладывая газету.

И снова уставился на меня тем самым недовольным взглядом.

- Прежде всего, хочу поблагодарить вас за гостеприимство! За вашу щедрость и за вкусный обед, – я чуть кивнула ему в знак благодарности."

"- Пожалуйста! Это мелочи. Мне было несложно. Вы сами видите, дом пустует, — Виардо обвел рукой, указывая на огромную столовую, где за огромным столом сидели только мы.

- Еще я хотела кое-что у вас узнать. Конечно, времени прошло не много, но может вы что-то смогли выяснить по поводу моего перемещения?

- Это оказалось не так просто.

На прямую задать вопрос знающим людям я не могу, так как это вызовет ненужные расспросы и внимание. Так что действовать приходится очень осторожно. Через месяц состоится королевский бал в честь дня рождения принца. В неформальной обстановке легче узнать необходимую информацию. Все будут развлекаться, выпивать, главное направить разговор в нужное русло. Вот тогда-то и попытаюсь что-нибудь разузнать.

- Месяц?? – я пришла в ужас от перспективы пробыть здесь еще минимум месяц.

– На родной планете осталась моя семья, которая, должно быть, очень беспокоится сейчас.

- Здесь не так уж и плохо, согласитесь, – язвительно заметил он, — вас кормят, поят, прилично одели...

Нет, ну это уже слишком, что он себе позволяет! Я перебила господина.

- Я вам, конечно, безмерно благодарна, но не нищенка какая-нибудь. В моем мире люди одеваются намного проще, поэтому на мне было то скромное платье.