Давай поменяемся! Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потом краем глаза, она увидела меня и резко разогнулась, отчего ее высокая грудь подпрыгнула, чудом не вывалившись из лифа платья.
- Что она здесь делает? Почему эту девку до сих пор не выставили за ворота?? – тон ее голоса приобрел истеричные нотки, и она с возмущением уставилась на мужчину. Тот устало потер переносицу и вздохнул.
- Изабель, прошу вас, не стоит устраивать истерики. Давайте помнить о правилах приличия. Эта мисс моя гостья, и пока она находится в стенах моего особняка, прошу проявить капельку терпения и уважения.
- К ней?? – Изабель напрочь забыла о манерах и ткнула в мою сторону пальцем.
- Именно! Ее, — тут он сделал паузу, — зовут Ксения. Пожалуй, госпоже Ксении придется задержаться у нас на некоторое время.
- Что ж, раз это ваше окончательное решение, то я не смею спорить. Но общество какой-то оборванки не потерплю, так что сегодня к обеду не останусь. Уж лучше проведаю родителей. Дайте мне знать, когда это, — и она снова указала на меня пальчиком, — исчезнет.
Изабель подобрала юбки и шумно вздыхая, покинула кабинет.
- Что ж, по поводу вас могу сказать только одно. Очень плохо для вашей дальнейшей судьбы было оказаться на нашей планете. Не знаю как у вас, а у нас с большим подозрением и настороженностью относятся к иномирянам.
- И что вы с ними обычно делаете? – внутри меня все похолодело.
- Я ничего с ними не делаю, для этого есть отдельный департамент. Там занимаются вопросами происхождения иномирных жителей, гостей и иных форм жизни. А я военный на службе у Его величества.
«Ага, все-таки с мундиром я угадала!»
- Вы сдадите меня в этот департамент?
- Пока еще не решил, что с вами делать, мисс Ксе-ни-я, — произнес он, растягивая гласные в моем имени.
А я решила, что стоит отвлечь господина от своей персоны, и задала вопрос, который давно мучил.
- А где, собственно, я оказалась?
- Вы попали на планету Флабио. Страна, где мы находимся, называется Траэлия. Правит страной король Огастин V. У нас монархия, но при короле есть совет.