Наталья Кошка — «Давай поменяемся! Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Давай поменяемся! Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Давай поменяемся! Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксения и Олеся - сестры-близняшки. Ксюша - спокойная, вдумчивая, усидчивая. Леся - взрывная смесь из озорства, любопытства и череды влюбленностей. Из-за желания поскорее найти своего мужчину, Леся тащит сестру к гадалке. Странное предсказание отражается на обеих, но не так, как им хотелось. Чтобы не пропасть на чужбине, Ксюше придется идти под венец, и это при том, что скорую свадьбу предсказали младшенькой.P.S. Первый том.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я была немного напугана тем, что ему придется уехать туда, где не будет безопасно. Но с другой стороны, жутко гордилась своим мужчиной – смелым и честным воином, который готов жизнь отдать за свою родину. Я понимала, что поступить иначе он просто не может, и потому не стала отговаривать Виардо, смиряясь с фактом его отъезда. А потому, предложила первой:

- Давай вернемся в замок. Думаю, тебе стоит собраться, – как можно спокойнее произнесла эти слова. Хотя на самом деле, мое сердечко тревожно ныло в ожидании расставания.

- Спасибо тебе за понимание! – мягко ответил Виардо, разворачиваясь в сторону дворца.

Глава 37

Спустя два часа Эдмонд отбыл вместе с вещами на границу с северным соседом, где должны были состояться переговоры.

Наследный принц Базиль спешно собирался жениться на принцессе Марианне. Вспоминая своенравную девушку, мне становилось жаль их обоих. Жизнерадостного Базиля жалела в связи с женитьбой на такой занозе-жене, а Белоснежку – потому как та, вообще не желала выходить замуж, и жаждала свободы.

Вот свяжут свои судьбы вместе и будут мучиться потом всю жизнь, с учетом того, как у них тут серьезно подходят к браку и разводов не бывает.

Но с другой стороны, заключат мир между королевствами, и больше не будет кровопролития, разбитых семей, обездоленных детей. Так рассуждая, я стояла в своих покоях у окна, отрешившись от всего и погрузивших в свои мысли.

Я не слышала, как отворилась дверь, и кто-то вошел в комнату. Оттого вздрогнула, заслышав холодный расчетливый тон главного мага.

- Мисс Ксения, - протянул он, растягивая «с», и шипя как змей. И весь его облик мне напоминал черного аспида, будь он неладен!

- И вам, добрый день, – возвращая взор к окну, ответила магу.

- Пора бы исполнить свою часть обещания, - жестко произнес он, отбрасывая видимость любезности и переходя сразу к делу.

- А вы знаете, как перейти из одного мира в другой? – скептически хмыкнула, прикидывая, действительно ли у него есть возможность перехода или же он думает, что я сама могу переместиться.

- Не только знаю, но и занимаюсь разработкой подобных артефактов, – с превосходством в голосе заявил он.

- Так зачем вам я? Гуляли бы в свое удовольствие между мирами!

- Ксения, миров великое множество и прежде чем куда-то перемещаться, нужно иметь точные координаты или же быть родом оттуда. – Раздраженно пояснил мне маг, вздыхая от того, что приходится объяснять такие элементарные вещи.

Я пропустила между ушей его вздохи и раздражение. И продолжила допытываться.