Дар исцеления читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И не собираюсь позорить свое имя. А потому…
– Что тут? Открытый перелом? В операционную!
* * *Рамона я увидела только за ужином.
– Вета, добрый вечер…
– Добрый.
Устала я за день как собака, но прожит он был не зря. Лекари оправились лишь к вечеру, и я с чистой душой удрала из лечебницы.
– Поужинаешь со мной?
– Конечно. Только переоденусь…
– Я подожду.
На то, чтобы обтереться теплой водой, сменить платье и переплести волосы, ушло пятнадцать минут. Служанка пыталась помочь, но я цыкнула на нее, чтобы не путалась под ногами.
Рамон удивился быстрому появлению, но ничего не сказал, молча предложив мне руку. Большой столовой мы не пользовались. Вместо этого слуги накрыли стол в каминной и оставили нас вдвоем. Было уютно и спокойно, потрескивали поленья, пахло розами от роскошного букета. Мы ужинали, не произнося ни слова. Рамон, судя по всему, набегался за день и душеспасительным беседам предпочел мясо с овощами.
Я тоже не собиралась жертвовать желудком в угоду этикету, так что мы молчали примерно минут сорок. Потом поглядели на десерт – груши в меду и взбитые белки – и дружно поморщились. Настало время поговорить.
– Выпьем? – лукаво улыбаясь, предложил Рамон.
– Наливай, – согласилась я и получила бокал с морсом. Вкусно…
– Вета, у меня к тебе просьба.
– Да?
– Надеюсь, тебя это не сильно обременит? Я уже понял, что ты убегаешь в лечебницу с утра пораньше…
– Тебя это не устраивает?
– Мы же договорились…
Договорились, но мне ли не знать, как люди легко меняют все в свою пользу?
– Я хотел предложить тебе другое.
– Ну… да.
– Поэтому тебе не составит труда вечером ужинать со мной и вместе подниматься в спальню?
Пару минут я раздумывала над предложением, но подводных камней в нем не нашла. Какая разница? Ужинать-то все равно надо, а такой ужин меня не обременит.
– Нет. Не составит. Только у меня и ночные дежурства случаются.
– Тогда будем вместе завтракать. И в спальню будешь подниматься одна.
Я фыркнула:
– Хорошо. Договорились. А если тебя нет дома?
– После заката? Ты ведь раньше не приходишь. Должен быть!
– Нет, не прихожу. Ладно. Давай попробуем, а там как получится.
Рамон ответил довольной улыбкой.
– Спасибо. Как у тебя день прошел?
– Весело. Лекарей почти нет, я одна.
– Почему нет?
– Потому что его величество выставил дармовую выпивку.