Елена Архипова — «Дар небес»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дар небес читать онлайн

Обложка книги Дар небес
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Встретить ту, чье сердце ты слышишь как свое собственное, чью боль чувствуешь как свою, ту, о которой стоит только подумать, и ты слышишь, как трепещет её сердце, вторя твоему - это дар небес?Встретить свою единственную, встретить, когда не ждал, не просил, не молил об этом - это дар небес или проклятье?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она понимала, что на самом деле он всё ещё тоскует по маме, потому и не заводит отношений с женщиной из их мира.

Понятно, что в силу особенностей работы организма, отец выглядел гораздо моложе своих настоящих лет, и женщин из обычного мира он приводил под стать себе, из тех, кто хотел завести семью и детей. И никогда одиноких мамочек! И не потому, что не любил чужих детей. Всему виной было как раз то, что он, в отличие от обычных женщин, очень медленно старел.

Отец не злоупотреблял коротким веком своих обычных женщин.

Как правило, через пару-тройку лет после совместной жизни с Владимиром женщины, купаясь в любви и достатке, заводили разговоры на тему:

- Дорогой, а как ты смотришь на то, чтобы нам завести детей?

И тогда он сообщал ей о том, что он якобы бесплоден. И ведь почти не обманывал! Потеряв свою истинную, он больше не мог стать отцом. Ни с одной из женщин. И отец, понимая к чему может привести дальнейший разговор, категорично заявлял о том, что он не согласен на усыновление.

И тогда все женщины уходили сами.

Да, наверное, отец был жесток с ними, но как потом, согласившись на усыновление, вырастив детей, спустя 20, 30 или 40 лет объяснить обычной женщине, почему он не стареет? И что на самом деле его родные дети уже годятся ей в бабушки и дедушки, но выглядят, моложе её."

"Месяц назад в школу, где работала Ульяна, пришел запрос на работу в новую, только что построенную, школу в маленьком городке в глубинке.

Она была молода по меркам их мира, не имела семьи, а потому и решила уехать в такую даль. Уехать ещё и от братьев, от их чрезмерной опеки. Ульяне было жаль оставлять здесь отца одного, но она втайне надеялась убедить его переехать к ней. Пусть и не сразу.

Она дала свое согласие на переезд и лишь потом сообщила об этом отцу и братьям на семейном празднике по случаю Дня рождения одного из детей старшего брата.

- Как ты там одна? В такой дали от нас? - бушевал старший брат.

- Никого же из нас рядом не будет! - вторил ему младший.

Но Ульяна была спокойна и непреклонна:

- Я уже большая девочка, я справлюсь! Да и потом, там вокруг наш мир. Там центр клана Земледельцев.

- Девочка имеет право на счастье! - вступилась за Ульяну старшая невестка, — и, потом, может, она именно там и встретит своего истинного!

- Среди этих мужланов Земледельцев? - скептически возразил своей жене старший брат.