Елена Архипова — «Дар небес»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дар небес читать онлайн

Обложка книги Дар небес
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Встретить ту, чье сердце ты слышишь как свое собственное, чью боль чувствуешь как свою, ту, о которой стоит только подумать, и ты слышишь, как трепещет её сердце, вторя твоему - это дар небес?Встретить свою единственную, встретить, когда не ждал, не просил, не молил об этом - это дар небес или проклятье?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И так же только к старшим классам понимают, что только знания, полученные в школе, тебя потом по жизни и вытянут.

- Так я не поняла, ты теперь что, на обычной девушке, не из вашего мира, не можешь жениться?

- Почему не могу? Могу. Только вот, надо ли? Как я смогу объяснить, почему я не старею, как она? Почему при абсолютном здоровье у нас не получается завести детей?

- А не получится?

- Нет, Оль, не получится. Теперь не получится, — улыбнулся Олег и продолжил:

- Почему потом, резко и вдруг, я уйду от неё. А уйти придется, когда я встречу свою истинную.

Как думаешь, поверит она мне? Это ведь даже не как любовь с первого взгляда. Скорей уж, как разряд молнии, как все говорят. Оль, а ты сама разве не видишь, как это у мамы со Стефаном? И как это было у неё с нашим отцом? - Ольга отвела глаза, а Олег продолжил:

- И это у всех так. Не думай, что только у них.

Они оба помолчали, а потом Олег задал вопрос:

- Так что решила, ля сэрх?

- Не знаю, брат… А как же папа?

- Не знаю, Оль, правда, не знаю! - вздохнул тяжело Олег.

- Мы же не можем его одного бросить?

- Оль, ну так его никто и не бросает же…

Уверенности в голосе брата Ольга не услышала, а потому только качнула головой.

- Ладно, Оль, ты отдыхай. На тебя сегодня и так столько всего свалилось! Я завтра после школы к тебе зайду, хорошо?

- Да, конечно, заходи! - в тот момент, когда Олег уже взялся за ручку двери, Ольга сказала:

- И чтоб завтра по предмету “Чтение мыслей” пять с плюсом получил!!

- Обязательно получу!! - рассмеялся брат и вышел.

Брат ушел, а Ольга долго лежала, глядя на цветы в вазах. А потом вдруг встала и, хромая на левую ногу, подошла к окну. За окном был парк с красивыми дорожками и свежей зеленой травой. Ольга почувствовала острое желание встать на эту траву босыми ногами. Впервые в жизни ей захотелось походить босиком по траве!

Ольга вышла, прихрамывая на левую ногу в коридор, и столкнулась со Святославой.  Со своей… со своим Лекарем.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Ольга, куда? - охнула та.

"

"- Мне надо, — замялась девушка, не зная, как объяснить ставшее вдруг таким острым желание выйти в парк.

- В парк? Походить босиком? - озвучила её желание Святослава.

- Да, — созналась Ольга и готова была выслушать отповедь врача или, как ей сказали, Лекаря. Но Святослава удивила её, сказав:

- Подождите, я для Вас кресло прикачу. Вам нельзя сейчас много ходить. Но я понимаю Ваше желание встать на землю ногами.