Елена Архипова — «Дар небес»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дар небес читать онлайн

Обложка книги Дар небес
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Встретить ту, чье сердце ты слышишь как свое собственное, чью боль чувствуешь как свою, ту, о которой стоит только подумать, и ты слышишь, как трепещет её сердце, вторя твоему - это дар небес?Встретить свою единственную, встретить, когда не ждал, не просил, не молил об этом - это дар небес или проклятье?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Белиберда какая-то!

- Извините, Святослава, но я ничего не понимаю! Может, я сильнее головой ударилась, чем Вы думаете? Давайте с другого бока зайдем, хорошо? Скажите, от кого цветы?

- От Вашей матушки, царствующей королевы Екатерины, от Вашего брата Олега и от Владимира Вишневского, главного столичного рубежника.

Вот опять! Ольга уже хотела спросить, в какой она стране вообще находится или, может, она в другом мире? Королева матушка, столичный рубежник. Еще скажите, что она сама теперь принцесса, а брат Олег принц! Да что за ерунда?

Но в этот момент дверь в палату открылась, и вошел сначала Стефан, новый муж матери, Ольга его узнала, а за ним и сама мама.

Странно, обычно, вроде же, женщину вперед пропускают, да? Или нет? Выглядят оба, как с обложки глянцевого журнала. Ольга хотела отвернуться, но, вдруг услышала голос Святославы:

- Ваше величество! Приветствую Вас!

- Добрый день, Святослава, ну как Ольга? Вы позволите? - он протянул руку к планшету, — о! Вижу, девушка идет на поправку. Хорошо, спасибо.

Вы не возражаете, если я сам всё посмотрю?

- Да, конечно, Ваше величество! - и Станислава вышла.

- Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? Где мы?

- Оля, дочка, я так рада, что ты очнулась! -  мама подошла и взяла её за руку.

- Кати, любовь моя, присядь! - Стефан подкатил стул к кровати Ольги, — уже всё позади, чувствуешь?

Ольга почувствовала, что ей вдруг, едва мама коснулась её, стало спокойно. Так было когда-то давно, в детстве. Даже перестало ныть бедро. Или ей это только кажется? Ольга вспомнила, как ребенком она стукалась, разбивала коленки, а мама могла снять её боль одним касанием руки.

Катерина тяжело опустилась на стул, не выпуская руки дочери, а Стефан, только после того, как увидел, что его жена сидит, повернулся к Ольге:

- Давайте знакомиться, Ольга, и добро пожаловать к нам! В наш и, как оказалось, и в Ваш мир!"

"Стефан говорил, а Ольге казалось, что она спит: Лекари, Маги, Земледельцы. Мир триединства, кланы. Ах, да, ещё ведьмы и ведьмаки. Единственные или он сказал, истинные? Да всё равно! Она ещё не доросла, чтобы понять это.

Чушь какая-то: в этом их мире это может случиться только после 30, а до этого они тут несовершеннолетние. Долголетие - это для них нормально.

Может, она, всё-таки, сильнее головой об асфальт приложилась, чем ей сказали?

Заговор на освобождение от своего единственного. Да, кажется, именно так  сказал Стефан. Заговор прочитал ведьмак над прадедом Ольги по отцовской линии. Прадед был Земледельцем.