Дама из сугроба читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Матерь Божия, Тимка! Откуда ты взялся? Ох, какой красавец стал, просто кинозвезда! Заходи, заходи скорее! Дай я тебя расцелую! А мы с Венькой буквально на днях вспоминали тебя. Веньки сейчас нет, мотается перед праздником, заканчивает какие-то дела… Ох, Тимочка, ты голодный?
– О нет, Наталья Олеговна! Вы прекрасно выглядите. Я так рад вас видеть… Я вот вчера прилетел в Москву, вернее, на дачу к отцу…
– А как Сергей Сергеевич, жив-здоров?
– Слава богу! А я сегодня приехал в город на электричке и решил к вам заглянуть…
– Молодец, ох какой ты молодец! Ну хоть чай или кофе выпьешь?
– Чашку кофе выпил бы с удовольствием.
– Ну пошли на кухню! Садись, пей кофе и рассказывай.
– Что рассказывать? – растерянно улыбнулся Тимур."
"– Как ты, где живешь, что делаешь, дети есть? – забросала его вопросами Наталья Олеговна.
– Хорошо, отвечаю по пунктам. Живу в Нью-Йорке, у меня небольшой бизнес, жены и детей нет, а у вас есть внуки?
– Есть внучка, ей семь лет, но она живет в Хабаровске и ее мамаша, редкая стерва, не разрешает Веньке даже видеться с нею.
– А чем Венька занимается?
– Венька режиссер-документалист. Довольно известный в узких кругах. Мотается по стране, снимает в основном всяких животных, вымирающие виды…
– Ого, молодец какой…
– Ой, я сейчас ему позвоню, скажу, что ты у нас, он обрадуется… Ты не очень спешишь?
– Да нет в общем-то…
– Алло, Венька? Ты скоро вернешься? А то тут к тебе пришли! – радостно-таинственным тоном сообщила Наталья Олеговна.
– Да, первый!
– А с отцом хоть виделся?
– Нет, Наталья Олеговна, не виделся, мы ж тогда в ссоре были… А тут вдруг подумал – какой бред! Сколько там отцу осталось, а я… Взял и позвонил.
– Извини, Тима, а Сергей Сергеевич… он пытался тебя искать как-то?
– Нет. Он такой же упертый, я в него пошел. Но встретились так, словно и не было этих лет.
– Слава богу! Скажи еще, а ты там, в Нью-Йорке, один живешь?
– Один, – улыбнулся Тимур. – Я очень ценю свободу.
– Ну хоть друзья у тебя есть?
– Друзья? Нет, пожалуй, в нашем понимании этого слова нет. А вот приехал и сразу вспомнил про лучшего друга.